ТОП-5 приложений для изучения английского языка

04 Сентябрь 2019

Многие из нас хотят подтянуть свой английский. Этого требуют современные реалии: зная язык, можно продвинуться по службе и чувствовать себя комфортно в путешествиях. Но что делать, если день расписан по минутам и времени на полноценные занятия нет?

Правда в том, что даже самый занятой человек в мире может найти в своём расписании время для языковой практики. Уроки не должны быть изнуряющими, но регулярными — обязательно!
Мы составили ТОП-5 лучших мобильных приложений для изучения английского, актуальных в 2019 году, чтобы вам проще было сделать такие занятия хорошей привычкой. Теперь вам будет, чем заняться в метро по дороге на работу!
Приложения доступны в Google Play и App Store.
Nativox
Android, iOS.
Стоимость: 12,99 евро; есть бесплатная пробная версия.
Разработчики приложения Nativox уверены, что это первое приложение, которые не только прокачает ваше произношение, но поставит правильную интонацию.
Используя Nativox, сначала вы будете просто слушать английскую речь и видеть на экране шкалу интонаций. Образцы разработают специально под ваш уровень с учетом сильных и слабых сторон произношения.
После этого вы будете повторять фразы и записывать их на диктофон, стараясь имитировать произношение и интонацию. Именно так учатся говорить дети.
Только после того, как вы справитесь с задачей и послушаете собственный голос, вам откроется смысл повторяемых фраз. Nativox специально разработан так, чтобы ваш мозг сначала сосредоточился на произношении звуков, а лишь потом на грамматике и значении слов.
Изучать английский с помощью Nativox действительно очень удобно!
ELSA
ELSA - одно из лучших приложений для изучения английского языка
Android, iOS.
Стоимость: бесплатно; подписка на ELSA Pro от $2.50 в месяц.
ELSA расшифровывается как English Language Speech Assistant. Программа разработана специалистами в области коммуникации и развития речи. Это языковое приложение, как и предыдущее, поможет вам поставить правильное произношение.
В самом начале обучения ELSA спросит, какой у вас родной язык, чтобы построить обучение согласно вашему акценту. После этого приложение попросит вас прочесть вслух несколько простых слов и фраз, чтобы выявить особенности вашего личного произношения.
Затем ELSA начнет обучать вас правильно произносить отдельные звуки и слоги, которые получаются у вас недостаточно хорошо.
Apps4Speaking
приложение для изучения английского языка Apps4Speaking
Android.
Стоимость: бесплатно; есть встроенные покупки.
Не с кем поболтать по-английски? Это мобильное приложение для Андроид станет вашим виртуальным иностранным собеседником.
Приложение Apps4Speaking решит проблему отсутствия англоговорящего собеседника. Вместе с ним вы сможете отработать навыки английской разговорной речи, ведя беседу с виртуальным персонажем.
Сначала вы несколько раз слушаете готовый диалог. При этом вам покажут картинки, которые помогут понять, что означают слова в диалоге. После этого у вас будет попытка произнести все, что вы услышали, без дополнительной помощи.
Далее вам дадут прочесть текст диалога, чтобы вы лучше его поняли, прежде чем говорить сами. В конечном итоге вы сыграете роль одного из участников диалога.
Самое ценное в App4Speaking – постоянная обратная связь и игровая механика. По мере продвижения в обучении вы получаете очки, как будто играете в компьютерную игру!
TalkEnglish
Android, iOS.
Стоимость: бесплатно; есть встроенные покупки.
Если вам не хватает языковой практике, это приложение идеально справится с задачей.
В TalkEnglish есть огромное количество готовых уроков, которые включают в себя упражнения на аудирование, тесты и разговорные практические уроки. Цель приложения - регулярно помогать и учить вас непринужденной разговорной речи прямо на вашем телефоне.
TalkEnglish дает большую свободу относительно планирования собственных занятий. Еще одно достоинство программы – возможность записывать свой голос и переслушивать записи. Так вы сможете отмечать свой прогресс.
FluentU
Android, iOS.
Стоимость: от $10 до $20 в месяц.
Да, это полностью платное приложение, но процесс обучения в нем невероятно эффективен. А все потому, что FluentU использует для живые видео на английском языке: например, популярные ток-шоу, забавные ролики с YouTube, новостные передач и многое другое. У каждого видео есть интерактивные субтитры, которые подскажут значение и произношение всех незнакомых выражений.
Таким образом, с помощью метода погружения вы учитесь естественным образом. Приложение погружает вас в  живой английский, на которым разговаривают носители.
FluentU отслеживает ваши успехи и дает вам персональные рекомендации на основании пройденного материала. Это огромный плюс программы.
Бонус: Duolingo
Android, iOS
Стоимость: бесплатно; есть встроенные покупки.
Самое популярное приложение в мире с более чем 150 млн. скачиваний.
Позволяет совершенствовать свои навыки английского на практике: чтение, разговорная речь, письменная речь и т.д. Обучение проводится в игровой форме и не занимает много времени - вполне можно пройти пару уроков в поездке до дома.
Для получения максимального функционала необходимо создать бесплатный аккаунт.
Бонус: Lingualeo
Android, iOS
Стоимость: бесплатно; есть встроенные покупки.
Отличное приложение с множеством полезных упражнений. Обладает удобным интерфейсом, с которым разберется даже ребенок.
Вы найдете подходящие материалы независимо от уровня подготовки: уроки есть как для начинающих, так и для продвинутых уровней.
Примечательно, что в приложении отсутствует реклама.
Заключение
В подборке мы собрали самые лучшие приложения для изучения английского языка. Рекомендуем использовать сразу несколько программ из списка, так ваш уровень будет расти значительно быстрее!

Приложения к статье