Xiaomi выпустила доступный моноблочный ПК

15 Февраль 2020

У Xiaomi есть собственная краудфандинговая площадка. Называется она Youpin и регулярно радует новинками. Самая "свежая" из них - моноблок Ningmei CR600.

Изображение с сайта mydrivers.com

Компьютер только представлен. Он относится к типу "все в одном". Выглядит устройство как обычный монитор (не самый тонкий). Диагональ IPS-экрана равна 23,8 дюйма.

Разрешение составляет 1920 на 1080 пикселей. Что касается углов обзора, они традиционные - 178 градусов (по вертикали и горизонтали). Отдельно стоит отметить подставку. С ее помощью регулируется высота дисплея.

Как обстоят дела с производительностью? Процессор зависит от комплектации. На выбор предлагаются чипы Intel поколения Coffee Lake. Речь о 4-ядерном Core i3-9100 (4,2 ГГц) и 6-ядерном Core i5-9400 (4,1 ГГц).

Изображение с сайта mydrivers.com

Графика встроенная. Ускоритель Intel UHD 630 годится для просмотра видео и казуальных игр. Хотите сыграть несколько партий в Hearthstone? Нет проблем.

Объем оперативной памяти дежурный - 8 ГБ. В качестве накопителя разрешается установка SSD объемом 512 ГБ. Также возможна альтернатива - в виде HDD вместимостью 1 ТБ (плюс SSD на 256 ГБ).

Ningmei CR600 оснащен четырьмя портами USB 3.0 и двумя USB 2.0. Помимо прочего, в наличии адаптер Wi-Fi. Приятный бонус: ПК поставляется с беспроводными клавиатурой и мышкой. Для последней имеется коврик.

Изображение с сайта pngitem.com

Операционная система актуальная - Windows 10. Сколько Xiaomi хочет за подобную конфигурацию? Просят за изделие около $450. Меньше, чем за флагманский смартфон.