Xiaomi выпустил убийцу Apple Watch

05 Ноябрь 2019

Компания Xiaomi презентовала свои первые смарт-часы, которые еще до своего выхода получили название «убийцы Apple Watch».

И дело не только в том, что китайский производитель выбрал для своих первых смарт-часов дизайн, отчаянно напоминающий внешний вид продукта от Apple. По заверениям разработчиков, их дебютный продукт на рынке «умных часов» - это крошечный смартфон у вас на руке. 

Лишь вкратце расскажем о функционале, который, безусловно, достоин отдельного обзора. Итак, с помощью Xiaomi Mi Watch можно совершать голосовые звонки, слушать музыку без смартфона, просматривать видео на видеоплеере, управлять системами умного дома. Есть возможность набирать текст, отслеживать курсы ценных бумаг и частоту сердечного ритма. Все это - в коробочном варианте. А есть еще дополнительные приложения, и магазин приложений специально для этого маленького гиганта. 

А последним гвоздем в гроб Apple Watch, нынешнего лидера в сегменте смарт-часов, станет, конечно, цена устройства. Китайцы верны себе и на презентации продукта подтвердили его стоимость - 185 долларов. С такой ценой новинка просто обречена на успех. Apple есть, от чего напрячься.

Часы работают на базе Qualcomm Snapdragon Wear 3100, на платформе ОС MIUI for Watch, поддерживают eSIM, NFC, GPS, WiFi и Bluetooth. Среди прочих ТТХ Xiaomi Mi Watch - экран с диагональю 1,78 мм, корпус из нержавеющей стали, ремешки, которые можно легко менять, по мере износа или просто под цвет настроения. 

И последний вопрос, который неминуемо возникнет у каждого: когда? 11 ноября. Shut up and take my money!