Microsoft готовит новый Office для Andriod

05 Ноябрь 2019

Microsoft готовит к запуску новое приложение для мобильных устройств, предназначенное для работы с документами. Офисные приложения относятся к числу наиболее востребованных среди пользователей Andriod устройств, поэтому корпорация приступила к разработке  нового продукта, призванного совместить возможности Word, Excel, PowerPoint и Office Lens.

Приложение позволит пользователям работать с документами в режиме онлайн, создавать и вносить изменения, в том числе в формате совместного доступа. Работать в приложении возможно без авторизации, но для доступа к хранилищу файлов в OneDrive понадобится учетная запись Microsoft. Все созданные в приложении документы могут сохраняться как в облаке, так и на устройстве пользователя. Предусмотрена возможность обмениваться данными между устройствами, компьютером и смартфоном, переслать файлы можно будет сразу на несколько носителей.

Приложение позволит работать не только с форматами файлов Word и Excel, но и создавать документы в PDF. Предусмотрена также функция электронной верификации созданный документов с применением отпечатков пальцев пользователя.

Для работы с новым продуктом Office на мобильном устройстве должна быть установлена ОС Android Marshmallow, подойдут и более поздние версии. Бета-версию приложения уже можно найти в Google Play Store, где оно выложено в формате «раннего доступа». Точная дата выхода полноценной версии продукта пока не объявлена.