WhatsApp внес изменения в настройки приватности

07 Ноябрь 2019

Непрошенные добавления в групповые чаты WhatsApp остались в прошлом. Недовольство пользователей мессенджера наконец нашло отклик со стороны разработчиков. В настройки приватности внесены важные изменения.

Теперь вы сами выбираете, кто может приглашать вас в групповые чаты WhatsApp. Чтобы воспользоваться новой опцией следует зайти в раздел «Аккаунт» мессенджера, открыть в нем вкладку «Конфиденциальность», далее - «Группы». Выбрать можно один из трех вариантов: «все», «мои контакты» или «мои контакты, кроме». В последнем случае пользователь сам формирует «черный» список.

Стоит отметить, что изначально в качестве третьего варианта предполагался полный запрет на добавление в чаты. Но в ходе тестирования пользователи выступили именно за возможность формирования индивидуального «черного» списка исключений. Обитатели этого списка смогут включить пользователя в групповой чат только через отправку ему приглашения в личные сообщения. Принять или отклонить его можно в течение трех дней. Далее приглашение автоматически аннулируется.

Тестирования велись с апреля этого года. Сейчас полезная функция доступна уже всем. Не забудьте обновить мессенджер. А если его у вас пока нет, рекомендуем скачать его здесь.