В Skype для Android обнаружился неприятный баг

02 Апрель 2019

Не самые хорошие новости для пользователей мобильной версии Skype на Android. Всё больше юзеров обращаются в техподдержку компании с жалобами на работу приложения.

Если вы используете для общения Skype на мобильном, то можете заметить, что в последнее время мессенджер стал автоматически принимать входящие вызовы. Пользователи обращаются к техническим специалистам компании Microsoft с проблемой такого характера: всё входящие звонки Skype принимает, не спрашивая своего владельца. Пока поступали жалобы от обладателей устройств на операционной системе Andriod.

Когда именно такая проблема возникла, сейчас понять сложно. Однако если судить по обращениям клиентов, то первые случаи автоматического ответа на входящие звонки они заметили ещё в январе 2019 года. На данный момент какого-то приёма, запрещающего Skype принимать поступающие вызовы, нет.

В Skype на Android обнаружился неприятный баг

По некоторым данным, даже если пользователь отключит функцию «Автоматически отвечать на входящие звонки», мессенджер всё равно не прекратит делать это. Здесь поможет лишь полное удаление программы с девайса.

Технические специалисты Microsoft в кратчайшие сроки отреагировали на проблему. Они провели необходимые работы и выпустили бета-версию Skype. В ней неприятная особенность устранена.

Эта версия пока проходит тестирование, однако, если необходимо, скачать её может любой желающий.

Также в компании отметили, что в ближайшее время выйдет полноценная версия Skype для Android. В Microsoft пообещали, что в ней бага с автоматическим приёмом звонков не будет. По всей вероятности, обновлённая программа выйдет в апреле.