Lenovo запатентовала складной смартфон с неординарной конструкцией

03 Апрель 2019

Не так давно в Интернет просочились снимки нового смартфона Lenovo. На них видно, девайс сгибается не посередине, как привыкли видеть пользователи. Также известно, что ZTE и Sharp тоже работают над созданием подобного вида гаджетов.

Ранее Lenovo уже демонстрировала прототипы складных девайсов. Однако некоторое время назад компания подала патент на новый гнущийся смартфон с неординарной конструкцией и наличием ещё одного небольшого дисплея.

На ресурсе Letgodigital на данный момент уже есть трёхмерная модель нового устройства на основании патента. По некоторой информации, в полностью раскрытом варианте смартфон имеет привычную для гаджетов ширину экрана. Он вполне удобен для управления одной рукой.

Lenovo запатентовала складной смартфон с неординарной конструкцией

Смартфон Lenovo складывается не посередине, как большинство разработок-предшественниц. Это весьма нестандартное решение, при этом при сгибании появляется дополнительный экран.

На данный момент ZTE и Sharp работают над схожими конструкциями смартфонов. Огни также будут обладать неординарным дизайном.

Камера нового девайса от Lenovo одинарная.

В сложенном состоянии расстояние между панелями достаточно большое. При этом можно согнуть экран в нескольких местах. В итоге можно отрегулировать длину гаджета.