Умные часы Amazfit Bip S уже в России

17 Март 2020

Больше умных часов - всяких и разных. До российской розницы добрались недавно представленные Amazfit Bip S. Новинка создана брендом Huami и впечатляет характеристиками.

Изображение с сайта xatakandroid.com

Во-первых, Amazfit Bip S защищены от воды. Корпус устройства укреплен по стандарту IP68. Также гаджет не боится царапин. Цветной экран покрыт закаленным стеклом Corning Gorilla Glass 3.

Кроме того, Huami не поскупилась на олеофобное покрытие. Появления жирных отпечатков можно не опасаться. 1,28-дюймовый дисплей всегда активен. Разрешение ЖК-панели составляет 176 на 176 точек.

Во-вторых, Amazfit Bip S работают невероятно долго. Максимальное время без подзарядки - 40 дней (без использования GPS). С включенной навигацией срок сокращается до 22 ч.

Изображение с сайта xatakandroid.com

Отдельных похвал заслуживает сенсор Huami Bio Tracker. Он измеряет частоту пульса (по запросу или в фоне - на выбор). Данные ЧСС передаются на смартфон - в приложение Amazfit App. Если показатели тревожные, владелец аксессуара получит предупреждение.

Помимо прочего, Amazfit Bip S способны заменить тренера. Сказанное обеспечивают модуль GPS и трехосевой датчик ускорения. Поддерживаются различные упражнения (в том числе - тяжелая атлетика, бег, плавание и езда на велосипеде).

Девайс умеет определять высоту, сожженные калории и темп движения. Это лишь малая часть его талантов. О синхронизации с телефоном говорить нечего. Нет проблем с уведомлениями, управлением музыкой и так далее.

Изображение с сайта xatakandroid.com

Неплохо для изделия весом 31 г. Ремешки Amazfit Bip S тоже удались. Они выполнены из гипоаллергенной резины и легко отмываются. За быстрый износ беспокоиться не стоит.

Продажи в РФ начнутся в текущем месяце. Ориентировочная цена - 5490 рублей. Где найти? В салонах "Связного" и "МегаФона".