SurPad от Chuwi - доступный Android-планшет 2-в-1

20 Декабрь 2020

Компания Chuwi не прекращает попыток завоевать рынок "таблеток". Встречайте очередную новинку китайского бренда. Производитель из Поднебесной представил устройство под названием SurPad.

Изображение с сайта gizchina.com

Гаджет является планшетом формата 2-в-1. То есть - он легко превращается в ноутбук. Достаточно подключить к нему док-станцию со встроенной клавиатурой. Правда придется смириться с операционной системой Android 10. О привычной Windows речи нет.

SurPad вполне годится для мобильных развлечений, веб-серфинга и офисной работы. Аппарат радует 10,1-дюймовым экраном с матрицей IPS. С углами обзора проблем не будет. Разрешение дисплея составляет 1920 на 1200 точек.

Если верить Chuwi, можно надеяться на плавное изображение. Также заявлена поддержка стилуса (для рукописных заметок и многого другого). Что касается технической "начинки", она адекватная. В наличии 4 ГБ оперативной памяти и 4-ядерный процессор MediaTek Helio P70. Чип функционирует с тактовой частотой до 2,0 ГГц.


Изображение с сайта gizchina.com

За графику отвечает ускоритель Mali-G72 MP3. Его хватит для запуска большинства популярных игр и приложений. Последние устанавливаются на UFS-накопитель вместимостью 128 ГБ. Пиковая скорость чтения достигает порядка 552 Мбайт/с.

Хотите всегда оставаться в сети? SurPad поможет. Девайс оснащен модемом 4G LTE и 2 слотами для SIM-карт. С доступом в Интернет не возникнет трудностей. Аналогичная история с навигацией - благодаря модулю GPS.

Отдельно следует отметить емкий аккумулятор на 8000 мАч. Он гарантирует приличную автономность. Часто заряжать SurPad не требуется. Корпус металлический и тонкий - 9,2 мм. Кроме того, изделие не отличается тяжестью. 542 грамма - меньше, чем весят полноценные лэптопы.

Изображение с сайта gizchina.com

Дополняют конфигурацию 2 камеры на 8 МП, порт USB Type-C и двухдиапазонный Wi-Fi. Сборка сбалансированная, согласитесь? К сожалению, без нюансов не обошлось. Chuwi скрывает цену, хотя стоимость не должна шокировать. Характеристики бюджетные - сумма ожидается соответствующая.