Представлен C1 Plus - один из самых бюджетных смартфонов Nokia

20 Декабрь 2020

Финский бренд Nokia живее всех живых. Сейчас им владеет компания HMD Global. Чем решил удивить этот производитель? Состоялся анонс необычной новинки - смартфона C1 Plus.


Изображение с сайта neow.in

Главный плюс модели - цена. Стоит аппарат в районе 5990 рублей. Неплохо - особенно с учетом, что речь о Nokia. Что разработчики предлагают за упомянутые деньги? Вполне функциональный гаджет.

C1 Plus укомплектован 5,45-дюймовым экраном с разрешением HD+. Скромно, но приемлемо для такой диагонали. Также в наличии 4-ядерный процессор, "выдающий" до 1,4 ГГц. Увы, модель чипа скрывается.

Заявлена поддержка сетей 4G LTE. С быстрым доступом в Интернет проблем не будет. Что касается памяти, на борту 1 ГБ ОЗУ. Для хранения файлов служит флеш-накопитель вместимостью 16 ГБ.


Изображение с сайта mobiili.fi

К сожалению, C1 Plus не блистает фотографическими талантами. Судите сами - имеется фронтальный объектив на 5 МП. Хорошее селфи сделать трудно. Тыльная камера аналогичная - 5 МП. Съемка - не конек данного телефона.

Если говорить об автономности, она адекватная. Сказанное гарантирует аккумулятор емкостью 2500 мАч. Каждые 5 минут бегать к розетке не придется. Дополняют конфигурацию разъем для наушников, Bluetooth 4.2 и Wi-Fi (802.11 b/g/n).

Прием предварительных заказов уже стартовал (в России - в том числе). Расцветок две - красная и синяя.