Xiaomi выпустила паровую электрическую швабру

18 Декабрь 2020

Еще лет 10 назад Xiaomi знали только как производителя смартфонов. Теперь в арсенале компании десятки гаджетов - на любой вкус и цвет. Появились даже устройства для мытья пола. Вот до чего дошел гигант из Поднебесной.

Изображение с сайта smzdm.com

Сообщается, что Xiaomi представила швабру Sawadika S260. Это паровая электрическая модель, дебютировавшая на площадке Youpin. Последняя является китайским аналогом Kickstarter. Выпуск интересных новинок спонсируют сами пользователи.

На что способна Sawadika S260? Ей по силам генеральная уборка. Чистоту гарантирует обработка водяным паром. Он нагрет до 100 градусов по Цельсию и генерируется с эффектом вибрации. 1000 ударов в минуту - не шутки. Против такого не устоит никакая грязь (включая въевшуюся).

Кроме того - Xiaomi обещает высокий уровень дезинфекции. Sawadika S260 устраняет до 99,99% микробов и бактерий. Про обычный мусор и говорить не приходится. Также следует отметить, что изделие удобное.

Весит Sawadika S260 около 3 кг. С ней легко управляться - благодаря телескопической ручке. Помимо прочего, радует нижняя часть - она поворачивается на 270 градусов. Труднодоступные места теперь не проблема.

Что касается кабеля, он 6,5-метровый. Дополняет конфигурацию встроенный резервуар для жидкости. Его объем составляет 270 мл. В целом габариты Sawadika S260 равны 260×210×1130 мм.

Звучит здорово - особенно при цене в 63 евро (примерно). К сожалению, есть нюансы. Пока заказы принимаются лишь на сайте Youpin. Стоит ли ждать появления в других странах? Да, но точной информации нет.