Sharp представила крутой флагман Aquos R5G

17 Февраль 2020

5G наступает по всем фронтам. На рынке появился новый смартфон с поддержкой сетей пятого поколения. Речь об Aquos R5G от японской компании Sharp.

Изображение с сайта hartware.de

Aquos R5G - флагманская модель. Характеристики у гаджета соответствующие. Например, экран относится к типу Pro IGZO. Он имеет диагональ 6,5 дюйма и радует разрешением Quad HD+ (3168 на 1440 пикселей).

Яркость дисплея достигает 1000 кд/м2. Также не обошлось без HDR. Помимо прочего, есть каплевидный вырез. В нем скрывается фронтальный объектив на 16,4 МП. Можно надеяться на отличные селфи.

Тыльная камера тоже впечатляет. Она четверная: 12,2 МП + 48 МП + 12,2 МП + датчик ToF. Только вообразите, какие получатся фотографии. Хранить снимки и видео предлагается на флеш-накопителе объемом 256 ГБ.

За производительность беспокоиться не придется. Быстродействие у Aquos R5G исключительное. Телефон оснащен Snapdragon 865 - одним из мощнейших процессоров. Чип укомплектован 8 ядрами Kryo 585 и выдает до 2,84 ГГц.

Дополняют конфигурацию 12 ГБ оперативной памяти и графика Adreno 650. Запустятся любые игры, даже самые требовательные. Отдельно следует отметить сканер отпечатков. Он встроен наповину в экран, наполовину в рамку. Необычное решение.

Чем еще интересен Aquos R5G? Sharp не поскупилась на модуль NFC (для бесконтактных платежей). Кроме того, аппарат защищен от стандарту IP68. Вода и пыль ему не страшны.

Изображение с сайта elandroidelibre.elespanol.com

С беспроводной связью полный порядок. Устройство оборудовано адаптером WiFi 6. Как обстоят дела с автономной работой? Аккумулятор емкостью 3730 мАч не даст девайсу разрядиться быстро.

Операционная система актуальная - Android 10. Никакого устаревшего ПО. Сколько за Aquos R5G просят? Цена будет озвучена позже. Продажи стартуют весной текущего года.