realme представила первый умный браслет

06 Март 2020

Амбиции realme растут. Компании стало мало смартфонов. Сообщается, что бренд выпустил умный браслет. Он называется realme Band и радует характеристиками.

Изображение с сайта gsmarena.com

Гаджет неординарный. Он оснащен цветным изогнутым экраном. Речь об 0,96-дюймовой IPS-панели с разрешением 160 на 80 точек. Поддерживаются 5 уровней яркости и 5 вариантов оформления. Дисплей включается, когда владелец смотрит на него.

Отдельно стоит отметить защиту от воды. realme не поскупилась на сертификат IP68. Пыль и влага не страшны. Изделие может погружаться на глубину до 1,5 метров (на несколько десятков минут).

Другая фишка realme Band - датчик сердечного ритма. Он помогает тренироваться и следит за качеством сна. Заявлена синхронизация со телефонами на базе Android 5.0 (или новее).

Изображение с сайта firstpost.com

Связь с мобильными гаджетами осуществляется по Bluetooth 4.2. Облегчает управление фирменное приложение-компаньон realme App. Оно бесплатно скачивается из магазина Google Play.

realme Band - настоящая находка для пловцов, бегунов, велосипедистов и поклонников фитнеса. Автономность неплохая. Сказанное гарантирует встроенный аккумулятор емкостью 90 мАч. Батареи хватает на 9 дней активного использования.

Зарядка происходит по USB. Соответствующий порт скрыт в ремешке. Нужно лишь снять одну его половину. Дополнительных кабелей не требуется. Девайс самодостаточный.

Изображение с сайта gsmarena.com

Расцветок предлагается 3: зеленая, желтая и черная. Продажи стартуют 9 марта. Ориентировочная цена - 20 долларов.