Oppo Find X2 - флагман с невероятными характеристиками

08 Март 2020

Выставку MWC 2020, как многие знают, отменили. Виной тому вспышка коронавируса. Поэтому некоторые анонсы не состоялись. В их числе - дебют флагманского смартфона от Oppo.

Изображение с сайта technology.mb.com.ph

Впрочем, компания нашла выход. Она просто устроила виртуальную презентацию. Гаджет показали во время онлайн-трансляции. Точнее - было представлено две новинки.

Базовая версия называется Find X2, топовая - Find X2 Pro. Они немного отличаются по спецификациям. Пока предлагаем ознакомиться с младшим вариантом. Он задает тон.

У Find X2 экран со встроенным сканером отпечатков. Он загнут на края и радует 6,7-дюймовой диагональю. Дисплей получил максимальную оценку от DisplayMate. Рейтингом A+ может похвастаться не каждый.

Изображение с сайта digitaltrends.com

За что такая честь? Панель относится к типу AMOLED и имеет разрешение 3168 на 1440 пикселей. Смело рассчитывайте на яркость 1200 нит и HDR10+. Кроме того, частота обновления составляет 120 Гц. Поддерживается 10-битный вывод.

В верхнем левом углу есть вырез. В нем скрывается фронтальный объектив на 32 МП. На качество селфи жаловаться не придется. Датчик Sony IMX616 Quad Bayer не подведет.

К слову - о камерах. Тыльный модуль - тройной (48 МП + 13 МП + 12 МП). Заявлена возможность записи 4K-видео. С 1080p тоже проблем нет. В Full HD доступны расширенный динамический диапазон и функция Quad Bayer.

Изображение с сайта technology.mb.com.ph

Find X2 позволяет редактировать клипы прямо на телефоне. Приятный бонус к фильтрам, эффекту боке и ночному режиму. Изделие понравится поклонникам мобильной съемки.

Производительность образцовая. Oppo не поскупилась на 8-ядерный процессор Snapdragon 865. Это самый актуальный и быстрый чип Qualcomm (на текущий момент). Никаких тормозов не предвидится.

Дополняют конфигурацию 12 ГБ ОЗУ. Для хранения файлов служит флеш-накопитель вместимостью 256 ГБ. Как долго Find X2 работает? Емкость батареи равна 4200 мАч. Жить поблизости от розетки нет нужды.

Изображение с сайта digitaltrends.com

Отдельного разговора заслуживает технология SuperVOOC 2.0. Речь о скоростной зарядке на 65 Вт. Она полностью восстанавливает аккумулятор за 38 минут. Подобных решений на рынке мало.

Хорошая новость для меломанов. В наличии двойные стереодинамики. Также Find X2 защищен от влаги и пыли (IP54). Хочется большего? У старшей модели - сертификат IP68.

Особым образом стоит отметить Wi-Fi 6. Стандарт гарантирует ускоренное соединение и низкие задержки. В роли ОС выступает ColorOS 7.1 (на базе Android 10).

Изображение с сайта digitaltrends.com

Что касается Find X2 Pro, он лучше снимает. Сказанное обеспечивают 3 датчика (48 МП + 48 МП + 13 МП). Плюс у него "выносливее" источник питания - на 60 мАч.

Просят за аппараты от 999 до 1 199 евро (в зависимости от комплектации). Продажи стартуют в мае этого года.