Часы Oppo Watch бросают вызов Apple Watch

08 Март 2020

Oppo решила не размениваться по мелочам. Она не только представила новые флагманы - Find X2 и Find X2 Pro. Также компания анонсировала смарт-часы Oppo Watch. Это первое такое устройство в арсенале производителя.

Изображение с сайта techradar.com

Oppo Watch впечатляют характеристиками. Гаджет радует количеством уникальных моментов. Их достаточно, чтобы конкурировать с Apple Watch и другими соперниками.

К слову, внешне Oppo Watch близки к Apple Watch. Разница в дизайне не слишком велика. "Начинка" - иное дело. Инженеры Oppo постарались на славу. Сначала стоит отметить экран.

Дисплей у изделия безрамочный и изогнутый. Панель относится к типу AMOLED. Размер зависит от версии. 41-миллиметровая имеет диагональ 1,6 дюйма и разрешение 320 на 360 точек.

Изображение с сайта techradar.com

46-миллиметровый вариант отличается. Его спецификации: 1,91 дюйма и 402 на 478 пикселей. В обоих случаях корпус защищен от влаги. Изготовлены Oppo Watch из алюминиевого сплава.

Чем еще интересен девайс? Oppo не поскупилась на 2 чипа - Snapdragon Wear 2500 и Apollo 3. За что отвечает последний - сведений нет. Первый же гарантирует адекватное быстродействие.

Оперативной памяти на борту - 1 ГБ. Помимо прочего, в наличии флеш-накопитель вместимостью 8 ГБ. Перечисленного хватит для запуска любых приложений (из фирменного магазина ПО).

Изображение с сайта techradar.com

Oppo Watch понравятся спортсменам и поклонникам фитнеса. Они способны следить за пульсом пользователя. Кроме того, ведется мониторинг сна, месячного цикла у женщин и так далее.

Есть eSIM и GPS. За бесконтактные платежи отвечает модуль NFC. Емкость аккумулятора варьируется от 300 до 430 мАч. Самая долгоиграющая батарея - в 46-миллиметровой комплектации.

Сказанное позволяет хронометру работать до 40 часов (при всех активных функциях). Заявлена поддержка зарядки VOOC Flash. Полностью "оживить" Oppo Watch можно за 75 минут.

Изображение с сайта forbes.com

В роли ОС выступает ColorOS Watch на базе Android. Доступна синхронизация со смартфонами под управлением Android 6.0 (и лучше). Предлагается создание собственных циферблатов.

Что касается цены, она следующая. 41-миллиметровые Oppo Watch обойдутся в $215. За 46 мм просят $290. Продажи начнутся 24 мая текущего года.