Black Shark 3 Pro - новый геймерский смартфон от Xiaomi

05 Март 2020

Для телефонов выпущено немало интересных игр. Некоторые из них довольно требовательны. Чтобы их запустить, нужна мощная модель. Именно такой является Black Shark 3 Pro от Xiaomi.

Изображение с сайта hypebeast.com

Анонс устройства состоялся на днях. Это геймерское решение с соответствующей "начинкой". На тормоза жаловаться не придется. Пойдут все актуальные хиты.

Black Shark 3 Pro необычно выглядит. Особенно впечатляет тыльная панель. Тройная камера заключена в треугольный блок. Используются датчики 64 МП + 13 МП + 5 МП.

Аппарат напоминает компактный планшет. Пользователей ждет 7,1-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 1440 на 3120 пикселей. Гарантируется отличное изображение.

Изображение с сайта hypebeast.com

Быстродействие не разочарует. Black Shark 3 Pro получил 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 865. Речь о флагманском чипе с графикой Adreno 650. Оперативной памяти на борту - 12 ГБ (в топовой комплектации).

С сетевыми играми тоже проблем не будет. Гаджет оснащен модемом 5G. Сказанное позволяет рассчитывать на высокую скорость доступа к Интернету. Счастье, когда все загружается мгновенно.

Как долго Black Shark 3 Pro работает? Девайс оборудован емким аккумулятором на 5000 мАч. Подобные батареи не в каждом смартфоне встречаются. Заявлена поддержка быстрой зарядки на 65 Вт.

Изображение с сайта techradar.com

Дополняют конфигурацию фронтальный объектив на 20 МП и сканер отпечатков. Дактилоскопический сенсор встроен в дисплей. Кроме того, имеется флеш-накопитель вместимостью 256 ГБ.

Весит изделие 253 г. Помимо прочего, не обошлось без порта USB Type-C. По бокам Black Shark 3 Pro есть выдвижные кнопки. Они служат для управления в ландшафтном режиме.

В роли ОС выступает Android 10. Продажи в Китае стартуют 10 марта. Цена начинается с отметки в 4 700 юаней (примерно 45 000 рублей).