Nubia представит гибкий смартфон для ношения на запястье

12 Февраль 2019

Nubia показала тизер на гибкий смартфон для ношения на запястье. Китайский разработчик мобильных телефонов, дочерняя компания ZTE, подтвердила, что привезёт на Mobile World Congress 2019 в Барселоне своё гибкое мобильное устройство.

Недавно компания опубликовала видео на смартфон-браслет. Ожидается, что в Барселоне устройство уже сможет увидеть широкая общественность.

Гибкий смартфон на запястье Nubia

В видео компания сделала акцент на слогане «Flex Your Life», что в переводе значит «Изогни свою жизнь». Как показано в тизере, смартфон предназначается для ношения на запястье. Идею мобильного устройства такого типа китайский разработчик показывал ещё на выставке IFA 2018. Тогда его назвали Nubia α.

Технические характеристики нового смартфоны Nubia такие же, как и у обычного гаджета. Однако пока сказать сложно, будет ли ношение мобильного на запястье удобным. Но сам тот факт, что это необычно, оспаривать не стоит.

При всех своих интересных характеристиках новый смартфон будет стоить дешевле других аналогичных гибких моделей даже из-за размера дисплея.

В случае, если такой формат мобильных окажется удобным, то в возможной перспективе он заменит классические модели.

Гибкий смартфон на запястье Nubia