LG выпустила кнопочную раскладушку на Android

22 Декабрь 2020

Некоторое время назад - в 2018 - был представлен LG Folder. Речь о почти классической "раскладушке" (в духе сотовых пятнадцатилетней давности). Похоже, что у устройства обнаружились поклонники.

Изображение с сайта gsmarena.com

Продажи LG Folder, очевидно, устроили создателей. В итоге LG анонсировала выход преемника. Аппарат получил закономерное название LG Folder 2. Конструктивно он мало отличается от предшественника. Даже буквенно-цифровая клавиатура сохранилась.

При этом - LG Folder 2 далеко не "звонилка". Перед нами полноценный Android-смартфон (под управлением соответствующей ОС). Особых проблем с приложениями не будет.

Что касается экрана, их 2. Основной имеет диагональ 2,8 дюйма и разрешение 320 на 240 пикселей. На тыльной крышке есть дополнительный 0,9-дюймовый дисплей. Он монохромный и служит для вывода уведомлений (и других полезных сведений).

Изображение с сайта gsmarena.com

Процессор как у самых бюджетных моделей. LG Folder 2 оснащен 4-ядерным Qualcomm Snapdragon 210 и выдает лишь 1,1 ГГц. За графику отвечает ускоритель Adreno 304. Также заявлена поддержка сетей 4 поколения LTE. Гарантируется скорость передачи до 150 Мбит/с.

Оперативной памяти на борту - 1 ГБ. Флеш-накопитель тоже скромный - 8 ГБ. Впрочем, места можно добавить с помощью microSD. Кроме того, в наличии модуль GPS, Bluetooth 4.1, Wi-Fi 802.11b/g/n и FM-тюнер.

Обратите внимание на клавишу SOS на задней стороне телефона. Троекратное нажатие активирует экстренный вызов (родственника или спасателей). Номер заранее определяется владельцем LG Folder 2.

Изображение с сайта gsmarena.com

Весит изделие 127 г. В роли аккумулятора выступает батарея емкостью 1470 мАч. Сколько просят за новинку? LG предлагает ее за сумму в $160.