Как получать обновления Windows 7 бесплатно

14 Февраль 2020

Кто не знал - 14 января Microsoft "убила" Windows 7. Эта старая ОС лишилась официальной поддержки. Компания прекратила выпускать апдейты безопасности.

Изображение с сайта fossbytes.com

Фанатов Windows 7 оставили без патчей. Пользователям рекомендуется перейти на более современную платформу. В частности - речь идет о Windows 10. Увы, она нравится не всем.

Впрочем, есть одна лазейка. Она предназначена для представителей бизнеса. Некоторые компании не хотят отказываться от Windows 7. Они готовы платить за стабильность системы.

Сказанное вынудило Microsoft запустить специальную программу. Она называется Extended Security Updates (или кратко - ESU). В ее рамках выходят обновления, закрывающие уязвимости.

Изображение с сайта anoopcnair.com

Другое дело, что ESU стоит денег. За каждый компьютер с Windows 7 требуют $25. Причем, сумма взимается на ежегодной основе и растет. Через 12 месяцев тариф подорожает вдвое (а после - вчетверо).

Для крупных фирм подобные расходы не критические. Но как быть обычным людям? Microsoft намекает на установку Windows 10. Опасностей и трат меньше.

Однако нашелся способ проще. Выяснилось, что Microsoft легко обмануть. Энтузиасты создали утилиту BypassESU (поищите в Интернете). Она открывает доступ к ESU.

Изображение с сайта sospc.name

BypassESU без проблем обновляет Windows 7. Плата за исправление багов не берется. К слову, Microsoft в курсе метода. Она пытается устранить "дыру", но безуспешно.

Пока BypassESU функционирует без сбоев. Настоящий подарок для поклонников "семерки". Хотя и не совсем легальный.