Xiaomi выпустила фантастически быстрый роутер Wi-Fi

14 Февраль 2020

Надоел медленный Wi-Fi? Пора переходить на новые стандарты. Например, на Wi-Fi 6 (который скоро сертифицируют в России). Он гарантирует высочайшую скорость подключения.

Изображение с сайта gizmochina.com

Где раздобыть такой роутер? Долго искать не придется. Подходящая модель появилась в арсенале Xiaomi. Она называется AX3600 и выглядит впечатляюще. Изделие оснащено 7 антеннами.

Конструкция обеспечивает стабильную связь на уровне 1,7 Гбит/с. За качество передачи можно не беспокоиться. Отдельно стоит отметить модуль AIoT. Последний упрощает синхронизацию с устройствами Интернета вещей.

Ключевая особенность AX3600 - простота. Новые гаджеты обнаруживаются автоматически. Сеть настраивается нажатием одной кнопки. Поддерживается работа в 2 диапазонах - 2,4 ГГц и 5 ГГц.

Изображение с сайта xatakamovil.com

Xiaomi не поскупилась на технологии. Девайс предлагает WPA3, MU-MIMO и OFDMA. Что касается "начинки", она интересная. В роли процессора выступает чип IPQ8071 от Qualcomm. Платформа имеет 4 ядра Cortex A53 и функционирует с частотой 1,0 ГГц.

Оперативной памяти на борту - 512 МБ. Помимо прочего, AX3600 радует покрытием. Аппарат годится для больших помещений (до 100 квадратных метров).

Цена - с учетом характеристик - отличная. Просят за маршрутизатор $86. О старте продаж Xiaomi объявит в ближайшее время.