Escobar Fold 2 - "убийца" гибкого Samsung Galaxy Fold

05 Февраль 2020

В полку складных смартфонов прибыло. На днях состоялся анонс Escobar Fold 2. Устройство очень необычное. Аппарат бросает вызов южнокорейскому Samsung Galaxy Fold.

Изображение с сайта eltiempo.com

У Escobar Fold 2 есть все шансы. Обратите внимание на его цену. Он стоит от $399 до $549 (в зависимости от объема ОЗУ). Это намного дешевле Samsung Galaxy Fold. За последний просят $2000.

Также впечатляет рекламная кампания. Escobar Fold 2 продвигается с особым цинизмом. Его разработчики выпустили ролик со слоганом "Rest in Peace Samsung". Знаменитому конкуренту желают покоиться с миром.

В видео Samsung Galaxy Fold разбивают кувалдами. Делают сказанное полуголые девушки. Почему выбран такой стиль? Винить следует создателя Escobar Fold 2.

Речь об Роберто Эскобаре, брате знаменитого наркобарона. Имя покойного Пабло Эскобара знакомо многим. К счастью, Роберто пошел по другой дорожке.

Чем хорош Escobar Fold 2? Во-первых, он гибкий. В разложенном виде он предлагает 7,3-дюймовый экран. Матрица относится к типу Dynamic AMOLED. Разрешение равно 2152 на 1536 пикселей.

Во-вторых, у него два дисплея. О внутреннем мы уже говорили. Характеристики внешнего скромнее. Он 4,6-дюймовый (формата 1680 на 720 точек).

Изображение с сайта bgr.com

С производительностью никаких проблем. Гарантией является процессор Snapdragon 855. Дополняют конфигурацию 12 ГБ оперативной памяти (в топовой версии). Базовый вариант имеет 8 ГБ.

С флеш-накопителем аналогичная история. Более дорогая сборка радует 512 ГБ места. Для экономных в наличии 128 ГБ. Отдельного разговора заслуживают камеры. Например, тройная тыльная (12 МП + 12 МП + 16 МП).

Завершают картину сканер отпечатков, батарея на 4380 мАч и 2 фронтальных объектива (10 МП + 8 МП). В роли ОС выступает "свежая" Android 10.

Escobar Fold 2 достоин похвал. Впрочем, Роберто Эскобар схитрил. Похоже, что перед нами - модифицированный Galaxy Fold. Он поступил с китайских фабрик, собиравших гаджет Samsung.

Отсюда ограниченность партии - 200 тысяч штук. На всех не хватит.