Acer ConceptD 5 Pro - ноутбук для профессионалов

05 Февраль 2020

Не лежит душа к "яблочным" MacBook Pro? Не беда - есть аналоги. Не только Apple выпускает портативные ПК для профи. Например, Acer анонсировала модель ConceptD 5 Pro. Она уже доступна в России.

Изображение с сайта acer.com

Ноутбук предназначен для тех, кто занимается графикой, видео, анимацией и архитектурой. Новинка создана для таких вещей. Сказанное доказывают характеристики экрана.

ConceptD 5 Pro оснащен 15,6-дюймовым дисплеем формата 4K. Он радует точной заводской калибровкой Delta E<2. Охват цветового пространства Adobe RGB составляет 100%.

Отдельно стоит отметить естественную цветопередачу. Настоящая находка для работающих с полиграфией. Это гарантирует сертификат Pantone Validated.

Изображение с сайта acer.com

С 3D машина тоже справляется. ConceptD 5 Pro укомплектован мощным ускорителем от NVIDIA. Речь о Quadro RTX 3000 или Quadro T1000 (в зависимости от желания покупателя).

На "тормоза" жаловаться не придется. За производительность отвечает процессор Intel Core i7 (девятого поколения). Также можно установить до 16 ГБ оперативной памяти DDR4.

Насколько сильно нагревается "начинка"? Тепловой удар ConceptD 5 Pro не грозит. Вентиляторы AeroBlade 3D эффективно охлаждают систему. За шум беспокоиться не следует - громкость не превышает 40 дБ (даже при максимальной нагрузке).

Изображение с сайта acer.com

Кроме того, в наличии быстрый накопитель. Имеется в виду твердотельный PCIe NVMe SSD на 1 ТБ (в топовой комплектации). Дополняют картину порты HDMI 2.0 и USB Type-C. Для беспроводной связи служит адаптер Wi-Fi 6.

В роли ОС выступает актуальная Windows 10. Цена у девайса приличная. Базовая версия обойдется минимум в 139 990 рублей.