Dyson выпустила необычный очиститель воздуха

07 Апрель 2020

Сейчас такое время, что все озабочены дезинфекцией. Коронавирус заставляет задуматься о безопасности. На особом счету устройства, заботящиеся о здоровье. Dyson PH01 - из их числа.

Изображение с сайта dyson.com

Российский анонс Dyson PH01 только состоялся. Пользователям предлагается очиститель воздуха с уникальной конструкцией. В гаджет интегрирован увлажнитель (первая подобная модель в арсенале производителя).

В основе новинки - биостатический испаритель, дополненный серебряной нитью. Кроме того, имеется ультрафиолетовый излучатель. Он убивает 99,9% бактерий в воде. Происходит сказанное в тефлоновой трубке - за считанные мгновения.

Когда начинается испарение, работают серебряные элементы. Они предотвращают рост вредоносных микроорганизмов. Помимо прочего, Dyson PH01 улавливает пыльцу, вирусы, аллергены и другие загрязнения.

Изображение с сайта dyson.com

В фильтре используется уплотненное боросиликатное микроволокно. Оно задерживает все размером до 0,1 микрона. Также удаляются газы вроде бензола и оксида азота - активированным углем, покрытым трисом.

Dyson PH01 под завязку набит сенсорами. Они измеряют температуру в помещении, влажность и количество органических веществ. Мелкодисперсные частицы обнаруживаются системой лазеров. Все показатели отображаются на встроенном экране.

Доступно 3 режима: направленный поток, рассеянный и бриз. Продажи стартуют в течение апреля 2020. Цена в РФ - 54 990 рублей.