Недорогой смартфон Elephone E10 получил 4 камеры

07 Апрель 2020

О китайском бренде Elephone давно не было слышно. Однако компания продолжает радовать поклонников телефонами. Один из них дебютировал только что. Модель называется Elephone E10.

Изображение с сайта elephone.hk

Новинка относится к среднему уровню. Характеристики адекватные (местами - даже очень). Внешне устройство напоминает флагман Huawei P40 Pro. Это ясно по прямоугольному блоку с тыльными камерами.

Создатели Elephone E10 не поскупились на 4 модуля. Аппарат предлагает следующие датчики: 48 МП + 13 МП + 5 МП + 2 МП. Сказанное гарантирует снимки и видео отличного качества.

На фронтальном объективе сэкономили. 13 МП для селфи - не предел мечтаний. Впрочем, чего ждать от гаджета ценой в $139,99? Перед нами не топовый девайс.

Изображение с сайта elephone.hk

Экран рядовой. Диагональ составляет 6,5 дюйма, разрешение - 1560 на 720 пикселей. За углы обзора можно не переживать - благодаря матрице IPS. Ничего экстраординарного.

Аналогичная история с процессором. Разработчики из Elephone использовали MediaTek Helio P22. Чип имеет 8 вычислительных ядер с тактовой частотой до 2 ГГц. Дополняет конфигурацию графика PowerVR GE8320. Перечисленного мало для требовательных игр.

К счастью, с памятью полный порядок. Есть 4 ГБ ОЗУ и флеш-накопитель вместимостью 64 ГБ. Кроме того, в наличии слот для microSD до 512 ГБ. С хранением файлов и ПО проблем не будет.

Изображение с сайта elephone.hk

Помимо прочего, Elephone E10 поддерживает сети 4G LTE. На медленный Интернет жаловаться не придется. Аккумулятор тоже неплохой. Речь о батарее емкостью 4000 мАч. О быстрой зарядке не упоминается.

Также доступны GPS, 2 карты SIM, USB Type-C 2.0 и NFC (для бесконтактных платежей). Функционирует изделие под управлением Android 10. Операционная система "свежая", вышла недавно.