Circular - умное кольцо, следящее за здоровьем

09 Февраль 2020

Что нового на площадке коллективного финансирования Kickstarter? С большим успехом прошла кампания проекта Circular. Это умное кольцо от французских разработчиков.

Изображение с сайта interestingengineering.com

Для старта серийного производства нужно 20 000 долларов. В итоге - на Circular собрали 150 000. Первая партия будет готова к августу текущего года.

Что в изделии интересного? Гаджет служит для повышения продуктивности владельца. Он круглосуточно следит за состоянием пользователя. Подарок для заботящихся о своем здоровье.

Например, устройство имеет датчик сердечного ритма. Все ли в порядке с вашим пульсом? Circular подскажет, если есть проблемы. Другие показатели тоже фиксируются.

Отдельно стоит отметить конструкцию. Девайс радует водонепроницаемым корпусом. Сказанное позволяет носить аксессуар где угодно. К слову, дизайн у него простой. Ничего лишнего, никаких узоров.

Время автономной работы неплохое. Заряжать Circular придется лишь раз в 3 дня. Подпитка осуществляется с помощью фирменной док-станции. Весь процесс длится один час.

Заявлена поддержка смартфонов на базе Android и iOS. Синхронизация происходит по Bluetooth. Собранная статистика отображается в мобильном приложении-компаньоне.

Изображение с сайта interestingengineering.com

В продажу Circular поступит по цене в 179 евро.