Motorola представила 2 новых смартфона

08 Февраль 2020

Скучаете по бренду Motorola? Его золотые деньки остались в прошлом. Однако компания продолжает выпускать телефоны. Делается это под опекой китайской Lenovo.

Изображение с сайта pplware.sapo.pt

Состоялся анонс Moto G Stylus и Moto G Power. Обе модели относятся к среднему классу. По характеристикам устройства похожи. Хотя есть несколько важных отличий.

Например, Moto G Power имеет батарею емкостью 5000 мАч. Это на 1000 мАч больше, чем у Moto G Stylus. Жаловаться на плохую автономность не придется. Чем радует второй аппарат?

У Moto G Stylus говорящее название. У него в комплекте стилус. Можно рисовать на экране, делать заметки и так далее. Кроме того, у гаджета круче тыльная камера. Она оснащена 3 датчиками (48 МП + 16 МП + 2 МП).

Изображение с сайта pplware.sapo.pt

Moto G Power тоже предлагает 3 сенсора, но они хуже. У модулей не самое высокое разрешение (16 МП + 8 МП + 2 МП). В остальном - девайсы идентичны.

Каждый из них оборудован 6,4-дюймовым дисплеем формата Full HD+. В наличии фронтальный объектив на 16 МП. Последний скрыт в круглом вырезе (в левом верхнем углу).

Сзади расположен сканер отпечатков. Помимо прочего, Moto G Stylus и Moto G Power получили 4 ГБ ОЗУ. В роли процессора выступает Qualcomm Snapdragon 665. Отдельно следует отметить стереофонические динамики.

Изображение с сайта pplware.sapo.pt

Заявлена поддержка быстрой зарядки мощностью 10 Вт. Встроенной памяти на борту - 64 ГБ. Работают изделия под управлением операционной системы Android 10.

Moto G Stylus оценивается в $300. За Moto G Power просят меньше - $250. Такая сумма многим по карману.