Apple запатентовала гибкий iPhone

18 Октябрь 2018

Ни для кого не секрет, что гонка производителей за выпуск первого гибкого смартфона находится в самом разгаре. В ней участвуют такие компании, как Huawei, Samsung, Xiaomi и Oppo. Похоже, что этот список пополнит и Apple.

Стало известно о том, что ведомство по патентам и товарным знакам США зарегистрировало очередной патент на гибкий смартфон от компании Apple. В отличие от прошлых разработок купертинского гиганта, гибкий экран будет устанавливаться на корпусной части, перекрывающей шарнир. Любопытно, что если верить рисунку, прилагаемому к патенту, устройство можно сложить втрое, согнув его в двух местах.

Напомним, что компания Apple уже применяет гибкие дисплеи в своих смартфонах, начиная с iPhone X. Правда, экраны загибаются под корпусом для обеспечения безрамочного дизайна. Появление нового патента может означать скорый выход на рынок по-настоящему гибкого iPhone. С другой стороны, по мнению различных источников, Apple не станет выпускать подобный смартфон в ближайшее время, а дождётся реакции пользователей на аналогичные устройства, выпущенные конкурентами.

Будет ли Apple перенимать успехи конкурентов или присоединится к гонке и попробует первой представить миру инновационный продукт - покажет время.