Sony исправила уязвимость PlayStation 4

18 Октябрь 2018

Не так давно мы сообщали, что простое текстовое сообщение способно нарушить работу PlayStation 4. Похоже, что специалистам Sony удалось в достаточно сжатые сроки найти решение этой проблемы.

В опубликованном официальном заявлении, представители Sony заявили, что при получении текстового сообщения игровая приставка не выходила из строя, а лишь уходила в циклическую перезагрузку на 5 минут. Как сообщалось ранее, для того, чтобы прервать этот процесс, пользователям приходилось удалить полученное сообщение из мобильного приложения. После этого, необходимо было перезагрузить PlayStation 4 в безопасном режиме и выбрать Option 5. Выполнив эти действия, пользователь мог вновь пользоваться игровой приставкой.

Теперь же, все вышеописанные действия для восстановления работоспособности PS4 выполнять не нужно. Благодаря стараниям специалистов Sony, проблема решается в автоматическом режиме, без участия пользователя. Остается лишь надеяться, что компания продолжит столь же оперативно решать все проблемы своих устройств, в случае их появления.