Музыкальный проигрыватель Winamp ждёт второе рождение

17 Октябрь 2018

Наверняка, многие помнят проигрыватель Winamp. В своё время, программа пользовалась довольно высокой популярностью среди пользователей, вплоть до самого закрытия в 2013 году. Похоже, что всех фанатов старого доброго Winamp ждёт приятный сюрприз: медиапроигрыватель станет вновь доступен уже в следующем году.

Соответствующей информацией поделился ресурс TechCrunch со ссылкой на директора Radionomy - компании, владеющей правами на Winamp. Сообщается, что перерождённый проигрыватель станет ещё функциональнее, чем раньше. Так, Winamp позволит слушать не только музыку, сохранённую в памяти устройства, но и потоковые трансляции и подкасты, а также мультимедиа-файлы, находящиеся на облачных хранилищах.

Ближайшее обновление до версии 5.8 Winamp получит уже 18 октября. Оно принесёт исправления некоторых багов, улучшит совместимость с новыми версиями Windows, а также устранит все платные опции, ранее доступные только в Pro-версии проигрывателя. Тем не менее, настоящее перерождение состоится только в следующем году, вместе с выходом версии под номером 6.0. К сожалению, даже примерная дата релиза соответствующего обновления пока не известна.