AGM X5 - защищенный смартфон с поддержкой 5G

18 Декабрь 2020

Ведете экстремальный образ жизни? Не слишком аккуратно обращаетесь с гаджетами? Самое время обзавестись "неубиваемым" телефоном. Таким, чтобы воды и ударов не боялся. К слову, компания AGM выпустила подходящую новинку.

Изображение с сайта techmaniak.pl

Устройство называется AGM X5. Что здорово - аппарат поддерживает сети 5G. Проблем со связью и высокоскоростным Интернетом не будет. Впрочем, это не главное достоинство изделия. Обратите внимание на его выносливость.

Если верить AGM, корпус модели выдерживает многое. Например, падения с высоты до 1,5 м (под любым углом). Также не страшны вибрации и перепады температур. Сказанное гарантирует сертификат MIL-STD-810G (американский военный стандарт).

Пыль и влага тоже не угроза. AGM X5 соответствует классам защиты IP68 и IP69K. Последний допускает горячую мойку под давлением. Впечатляет, согласитесь? Кроме того, радует и прочая "начинка".

Изображение с сайта finance.sina.com.cn

Разработчики не поскупились на большой 6,53-дюймовый экран. Панель относится к типу IPS и предлагает разрешение 2340 на 1080 пикселей. В роли процессора выступает 8-ядерный Unisoc Tiger T7510. Чип дополнен встроенной графикой PowerVR GM9446.

Перечисленного достаточно для запуска большинства приложений и игр. Особенно с учетом объема оперативной памяти - 8 ГБ. Для хранения файлов и ПО предназначен флеш-накопитель вместимостью 256 ГБ. К сожалению, слот для microSD отсутствует.

Снимает AGM X5 неплохо - благодаря 5 тыльным камерам. Заявлены следующие датчики: 48 МП, 8 МП, 2 МП и 2 МП. Есть автофокус и светодиодная вспышка. Увы, данных функций нет во фронтальном модуле на 16 МП.

Изображение с сайта pcpop.com

Смартфон отличается внушительной автономностью. В качестве батареи используется аккумулятор емкостью 5600 мАч. Отдельных похвал заслуживает быстрая зарядка мощностью 18 Вт.

В наличии 2 приятных бонуса: сканер отпечатков пальцев и NFC (для бесконтактных платежей). За навигацию отвечают GPS, ГЛОНАСС и BeiDou. Функционирует AGM X5 под управлением системы Android 9.0 Pie с с фирменной оболочкой.

Завершает картину порт USB Type-C. Продажи пока стартовали лишь в Китае. Просят за чудо технической мысли около $565 (примерно 41 300 рублей). Дата появления на международном рынке скрывается.