Blade 15 Base - доступный игровой ноутбук от Razer

18 Декабрь 2020

Игровые ноутбуки Razer знакомы многим геймерам. Другое дело, что есть они не у каждого. Виновата цена. Хорошие вещи стоят дорого. Кроме того, дешевые лэптопы не тянут последние новинки сезона.

Изображение с сайта cloudfront.net

Впрочем, иногда Razer идет на встречу пользователям. Состоялся анонс доступной модели Blade 15 Base. Для данной компании - щедрое предложение. Устройство оценивается в $1499. Вполне адекватно, если учесть "начинку".

Blade 15 Base радует 15,6-дюймовым экраном с высокой частотой обновления. 120 Гц - не шутки. Плавность картинки гарантируется (что важно для многопользовательских и одиночных проектов).

Что насчет графики? Она на уровне - даже по мобильным меркам. Razer не поскупилась на ускоритель GeForce GTX 1660 Ti. Для запуска актуальных хитов достаточно. Помимо прочего, имеются процессор Intel Core i7 (10 поколения) и 16 ГБ оперативной памяти DDR4.

Изображение с сайта cloudfront.net

Дополняет конфигурацию накопитель вместимостью 256 ГБ. При желании - его объем легко расширить. Что касается портов, в наличии HDMI 2.0, два USB-C 3.2 Gen 1 и два USB-C 3.2 Gen 2.

Также изделие впечатляет акустической системой. За вывод звука отвечают динамики THX Spatial Audio. Меломаны должны быть довольны. Отдельным образом следует отметить клавиатуру с подсветкой RGB. В темноте смотрится красиво.

Blade 15 Base сам по себе отлично выглядит. Он заключен в матово черный корпус из анодированного алюминия. Сказанное позволяет рассматривать его в качестве рождественского или новогоднего подарка.

Изображение с сайта cloudfront.net

Предварительные заказы уже принимаются. Однако будущим владельцам придется набраться терпения. Поставки стартуют не раньше 25 декабря.