Топ-5 приложений для снятия стресса

28 Ноябрь 2019

Согласно последним исследованиям британских ученых, способов борьбы со стрессом существует примерно столько же, сколько причин, вызывающих этот самый стресс. Поиском средств привести в порядок расшатавшиеся нервы сегодня занимается не только медицина.

Пожалуй, любой товар или услуга, которую предлагает потребителю рынок, так или иначе призваны привести вас в состояние умиротворения и счастливого довольства жизнью. Правда, сначала придется за них заплатить. А это, конечно, стресс. Если вы устали бегать по этому замкнутому кругу или уже перепробовали все, но по-прежнему не в состоянии перестать беспокоиться и начать жить, для вас - наша подборка технологичных и абсолютно бесплатных средств поймать дзен.

1. Расслабляющие звуки 

        В сет-листе этого приложения несколько десятков отборных успокаивающих звуков, под которые приятно засыпать, медитировать и просто расслабляться. Здесь есть проверенные временем хиты - шум леса, дождя, треск огня в камине, звуки океанских волн. Любители экзотики могут насладиться пением китов. Для тех, кто уверен, что в бурях есть покой - завывание ветра и раскаты грома. Просто закройте глаза и наслаждайтесь. Специалисты рекомендуют посвящать этому занятию 20-30 минут каждый день. Считается, что звуки живой природы настраивают человека на нужный ритм, заряжают положительными эмоций, снимают стресс и усталость, помогают заснуть. Почему бы не попробовать?

        Relax Melodies

        2. Смотреть на огонь

        Если вы закоренелый визуал и никакими звуками вас не пронять, предлагаем попробовать расслабляющую картинку. Вы помните, что бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как льется вода и как работают другие люди. Мы не предлагаем устроить поджог и вызвать пожарных. Есть более безопасный способ. Приложение имитирует пламя свечи, при этом оно абсолютно не пожароопасно, его разрешено использовать даже в самолете. Управлять пламенем можно с помощью прикосновения пальцев. Огонь ведет себя как настоящий, но не обжигает. Кстати, свеча поможет создать правильную атмосферу на романтическом вечере. А это тоже отличный способ борьбы со стрессом.

        Виртуальная Свеча

        • Совместимость: iPhone, iPhone 5, iPad, iPod, iOS 4.x, iOS 5.x, iOS 6.x, iOS 7.x, iOS 8.x, iOS 9.x, iOS 10.x
        • Скачать 

        3. Экшены и шутеры

        Тем, кто привык снимать стресс более активными и даже немного агрессивными способами, на нашем сайте есть, из чего выбрать. В своем недавнем обзоре мы уже рассказывали о нестареющей классике. Каждая из игр - отличный способ отвлечься, выпустить пар на виртуальном сопернике, перезагрузить мозг и почувствовать себя победителем.

        Кстати, у пользователей FreeSoft среди всех экшн-игр наибольшей популярностью пользуется аркадная автогонка Need for Speed: Most Wanted. Шикарные авто, головокружительные скорости, погони и виражи. Мир скорости, риска, роскоши и криминала - лучшее место, куда можно умчаться от стресса.

        Need for Speed: Most Wanted

        • Размер: 544.28 МБ
        • Совместимость: Windows XP, Windows Vista, Windows 7
        • Скачать 

        4. Шопинг

        Мы далеки от гендерных стереотипов, но предположим, что вести танковые баталии на полях Второй мировой или скрываться от коварных копов в лабиринтах узких переулков больше понравится представителями мужского пола. У девушек есть свои способы бороться с плохим настроением и свои не менее азартные челленджи. 

        Сложно придумать что-то более действенное чем разнузданный шопинг. Тем более в свете грядущей "черной пятницы". Чтобы не упустить лучшие предложения, самые огромные скидки и нужные размеры, установите на телефон приложение Aliexpress. Шопинг еще никогда не был таким удобным и простым.

        NB! Не рекомендуем злоупотреблять этим способом борьбы со стрессом. Передозировка способна сильно усугубить проблему.

        AliExpress Shopping App

        5.  Пиво 

        Наконец, самый проверенный способ расслабиться - это алкоголь. К сожалению, а может, к счастью, предаться возлиянию можно не всегда. Кому-то здоровье не позволяет, кто-то за рулем, а кому-то просто Заратустра не велит. На помощь приходит виртуальное пиво. Доставайте кружку, то есть смартфон, и наполняйте его пенным напитком. Все как полагается: белая шапка пены и пузырьки. Маловато? Встряхните смартфон! Сорт пива - на ваше усмотрение, от классического светлого до экзотических Mouthwash и Аmberweizen. Количество кружек не ограничено. Пейте, сколько влезет!

        iBeer

        • Размер: 11.14 МБ
        • Совместимость: Android 2.x, Android 3.x, Android 4.x, Android 5.x, Android 6.x, Android 7.x, Android 8.x
        • Скачать