Лучшие бесплатные компьютерные игры 2019 года

19 Ноябрь 2019

Индустрия игр постоянно предлагает геймерам все новые и новые удовольствия. Но, к сожалению, не все из них бесплатные. Вместе с качеством и крутизной игр растет и их цена.

Приходится мириться с тем, что за возможность зарубиться в GTA V или Call of Duty понадобится выложить несколько десятков долларов. К счастью, игровая индустрия это не только Microsoft и Valve. Есть и другие вполне достойные разработчики, чьи игры доступны абсолютно бесплатно. Итак, во что можно сыграть, не доставая кошелек из кармана? Предлагаем топ лучших бесплатных игр для пк, которые вышли уже давно, но остаются на пике популярности и в 2019ом. Если вы еще не знакомы с ними - рекомендуем попробовать, а если уже играли - почему бы не тряхнуть стариной? Бесплатно же!

World of Warships

Изображение с сайта f2p.com

Да, это далеко не новинка, но нестареющая классика, которая уже не один год остается одной из лучших бесплатных игр. Экшн-игра предлагает практически безграничные возможности настройки без необходимости платить за обновления. Если в душе вы морской волк, любитель военных игр, фанат стратегий в реальном времени или интересуетесь военной историей, вам понравится World of Warships. Но даже если вы не относитесь ни к одной из перечисленных категорий - не сомневайтесь, вам понравится все равно. В этом году флотилия пополнилась итальянскими крейсерами. Отличный повод снова выйти в море! У этой игры миллионы поклонников по всему миру. Есть много геймеров, которые играют только в World of Warships. Попробуйте, возможно, вы тоже станете одним из них.
Скачать

World of Tanks

Изображение с сайта anandtech.com

Если морская романтика вам чужда, а вид открытого моря вызывает лишь неприятные воспоминания о морской болезни, у того же разработчика есть вариант и для сухопутных. Для тех, кто в танке! И это тоже, конечно, классика. Станьте участником захватывающих боевых действий времен Второй Мировой войны. Выбирайте машину себе по вкусу, набирайте экипаж (игра многопользовательская) и вперед - под танки! На выбор сотни различных машин, 4 режима игры, а в 2019 году в World of Tanks появился новый режим «Стальной охотник», где идет игра на выживание. Опытные “танкисты” называют этот режим самым интересным и продуманным. Но подойдет он и новичкам. 

Скачать

Warframe

Изображение с сайта mmosworld.com

От баталий на полях Второй Мировой переместимся в космос. В многопользовательском экшне Warframe вы почувствуете себя космическим ниндзя. Выбирайте героя и совершайте эпические одиночные или совместные миссии, путешествуя по великолепным научно-фантастическим мирам. В 2019 году в игре появилось новое расширение Empyrean, это не просто новая локация, а космический корабль игрока, котором он может перемещаться, изучать вселенную и принимать участие в космических боях. Кроме того здесь появилась новая, третья локация. А в декабре 2019 года обещан новый крутой квест. Есть смысл достать из чулана свой старый акк или завести новый. 

Скачать

Star Wars: The Old Republic

Изображение с сайта variety.com

Еще один захватывающий космос для изучения. Точнее, далекая-далекая Галактика. Действие «Звездных войн: Старая республика» происходит за тысячи лет до событий оригинальной кинотрилогии Джорджа Лукаса. Поклонники культовой саги могут сыграть роль в эпической приключенческой игре, которая разворачивается в онлайн-мире, наполненном джедаями, ситхами, охотниками за головами и различными инопланетными существами. Буквально в конце октября разработчики порадовали поклонников игры самым крупным за последние три года расширением Onslaught. Здесь появились новые крутые локации, новый персонаж, новые предметы экипировки и изменившаяся игровая механика. Кроме того предыдущие дополнения The Rise of the Hutt Cartel и Shadow of Revan стали доступны и на бесплатной версии игры. 

Скачать

Smite

Изображение с сайта gametruth.com

В последней игре нашего списка мы представляем вам интересную интерпретацию двух самых масштабных бесплатных игр. В самых популярных играх жанра Massive Online Battle Arena (MOBA) Dota 2 и League of Legends участвуют сотни миллионов активных игроков. Smite - более новая игра в этом жанре с одной существенной разницей. Вместо традиционного для MOBA вида сверху на боевую онлайн-арену, Smite предлагает игроку смотреть на действие игры от третьего лица. В середине 2019 года разработчик запустил новый, шестой сезон игры, пополнив количество персонажей. А в феврале этого года игра стала кроссплатформенной. Игроки с PC, Xbox One и Nintendo Switch теперь могут устраивать кроссплатформенные баталии в рамках одной игры с единым прогрессом, так что в подбором игроков теперь проблем точно не будет. Кстати, еще одна хорошая новость для поклонников Nintendo Switch, в этом году версия Smite для гибридной консоли стала бесплатной. 

Скачать