Как восстановить аккаунт в Steam

16 Май 2019

Стим – популярный виртуальный ресурс с онлайн-играми. Сервис представляет собой магазин, где зарегис...

Стим – популярный виртуальный ресурс с онлайн-играми. Сервис представляет собой магазин, где зарегистрированные пользователи могут купить развлечения. В каталоге есть как бесплатные площадки, так и платный контент. На игровом сайте гэмблеры общаются, обмениваются бонусами и соревнуются. Эта интернет-сеть пользуется популярностью среди любителей онлайн-досуга. Но что делать, если пользователь потерял доступ к личному кабинету? Тогда игроку будет полезна эта статья о том, как восстановить аккаунт Стим. Также читайте полезную информацию про то, как выйти из автономного режима в Steam.

Как восстановить аккаунт Steam

Процедура восстановления аккаунта при условии наличия сведений учетной записи

Чтобы вернуть доступ к персональной странице, не нужно много времени и сил. Чаще всего геймеры сталкиваются с проблемой утери пароля, устранить которую можно путем выполнения несложных действий.

  1. Для начала требуется активация приложения на компьютере или планшете.
  2. После этого система открывает окно входа в профиль. Внизу на странице есть кнопка «Восстановить аккаунт», на которую необходимо кликнуть.
  3. Приложение предложит графу для уточнения информации, где игрок нажимает на кнопку «Я помню имя аккаунта», а затем на ссылку «Далее».
  4. В поле для ввода нужно прописать логин и нажать «Далее».
  5. Приложение отправит на привязанный адрес электронной почты письмо, содержащее сведения возобновления личного кабинета.
  6. Пользователь должен внимательно ввести полученный код авторизации в соответствующем поле и подтвердить действие в приложении.
  7. По окончанию процедуры игрок придумывает новый пароль, указывает его в профиле и завершает действие, нажав на ссылку «Готово».
как восстановить аккаунт стим

    Что делать, если имя учетной записи не известно

    В ситуации, когда пользователь забыл имя профиля, восстановить доступ к персональному кабинету будет несколько сложнее.

    1. Следует запустить программу на компьютере или зайти на сайт ресурса и перейти в раздел «Восстановить аккаунт».
    2. На странице уточнения данных выбирается вариант «Я не помню имя аккаунта» и кликается на ссылку «Далее».
    3. Программа попросит ввести в поле адрес почты или ключ лицензии (если он есть). Геймер должен указать контактную информацию и нажать «Далее».
    4. В итоге процедуры на указанный ящик придет СМС, содержащее логин и пароль от личного кабинета.
    steam как восстановить аккаунт

      Как вернуть украденный аккаунт

      Часто бывают случаи, когда доступ в кабинет блокируется из-за того, что кто-то попытался украсть его. Такие мошеннические схемы нередкость, поэтому важно знать о Steam, как восстановить аккаунт в случае кражи. Для этого целесообразно собрать данные, подтверждающие то, что профиль принадлежит конкретному лицу. В качестве такой информации подойдет:

      • логин;
      • привязанный адрес почты;
      • сведения об оплате, если в магазине совершались покупки через банковскую карту или виртуальный кошелек.

      Как только пакет сведений будет собран, пользователь может обратиться в службу технической поддержки ресурса. Для этого достаточно перейти в соответствующий раздел сайта и выбрать пункт «Возвращение украденного аккаунта». Следует выбрать вкладку «Обратиться в службу». В итоге игрок должен подробно описать проблему в письме. Стоит учесть тот факт, что этот ресурс англоязычный, поэтому писать обращение целесообразно на этом языке.

      как в стим восстановить аккаунт

      Методы защиты профиля от взлома

      Для того чтобы не сталкиваться с проблемой возобновления доступа, целесообразно позаботиться о защите своего профиля в сети. Первый и самый надежный способ борьбы со взломами – это смена адреса почтового ящика. Через этот ресурс мошенник может с легкостью получить личные сведения, поэтому для минимизации шансов хищения следует регулярно менять код e-mail.

      Следует не забывать о конфиденциальности, то есть хранить пароль приложения магазина в секрете и не сообщать посторонним. Еще один действенный метод – установка Steam Guard. Опция защищает кабинет от проникновения посредством подтверждения входа через СМС-шифр, который также не нужно никому рассказывать. Данную функцию можно подключить на телефон, что повысит уровень безопасности.

      Помимо этого взламывать личный профиль будет куда сложнее при наличии антивируса на ПК. Поэтому заядлым игрокам стоит позаботиться об этом заранее.

      Как восстановить аккаунт Steam

      Инструкция восстановления аккаунта в Steam

      Еще одним методом возвращения доступа в ресурс – заведение нового личного кабинета. Как в Стим восстановить аккаунт, путем повторной авторизации описано ниже.

      Создание новой учетной записи

      1. Загрузите программу и выберете функцию «Создать новую учетную запись».
      2. Система выдаст условия пользовательского соглашения, с которыми нужно согласиться.
      3. Придумайте логин и пин-код. Введите данные в соответствующие поля.
      4. Приложение направит на страницу указания контактной информации. Впишите адрес действующей электронной почты.
      5. На ящик будет выслано письмо с паролем. Укажите его в программе.
      6. В конце процедуры кликните «Готово».
      Как восстановить аккаунт Steam

        Нюансы оформления

        Для детального ознакомления с темой ниже предложена подробная видео-инструкция того, как возобновляется доступ к ресурсу в различных ситуациях.

        Приложения к статье