Как в Steam убрать историю ников

16 Апрель 2019

Steam хранит псевдонимы, которые пользователь менял в процессе игры. Старые ники отображаются в окне...

Steam хранит псевдонимы, которые пользователь менял в процессе игры. Старые ники отображаются в окне «пользователь был известен», если навести курсор на нынешний никнейм. История никнеймов стирается двумя способами, которые зависят от наличия последних обновлений в клиенте программы. Мотивы для смены ника могут быть разными: конфликт с игроками, негативное мнение в сообществе игроков, не оригинальный никнейм, изменение вкуса и желание скрыть псевдонимы, которые самому кажутся нелепыми и т.д. Как в Стиме очистить историю ников, популярный вопрос на игровых форумах до 2018 года – до выхода обновления «стим».

Как очистить историю ников в Steam

Первый способ убрать псевдонимы – использование невидимого Steam символа «ᅚ». Именно невидимого символа, а не пробела. Как убрать историю ников в Steam с помощью невидимого символа:

  1. Скопируйте невидимый символ.
  2. Войдите в клиент Steam и зайдите в редактирование профиля.
  3. Удалите нынешний ник и вставьте один или несколько невидимых символов.
  4. Сохраните изменения.
  5. Повторите действие  10-15 раз, делая паузу в 2-3 минуты, иначе Steam сообщит, что так часто менять никнеймы нельзя.
  6. Поменяв  ник 10 раз, предыдущие псевдонимы уедут за границу окна ранних никнеймов и не будут отображаться при наведении курсора на ник. Все данные сохраняются на сервере и их можно просмотреть сторонними сервисами. Вместо старых псевдонимов в окне отобразится пустое поле.
  7. После очистки истории поменяйте ник на желаемый или оставьте невидимый.
как в стиме очистить историю ников

Также очистить историю никнеймов можно нажав на соответствующую клавишу в окне с никами. Эта функция доступна после установки обновлений 2018 года. Клавиша называется «Clear previous aliases».

как убрать историю ников в steam

Отметим, что после удаления старых ников другие пользователи не смогут найти вас по ранним псевдонимам, в отличие от предыдущего способа, когда ранние псевдонимы не удаляются, а только скрываются за границами текстового окна. Но вставка невидимого символа – ненадежный способ, так как символы зависят от компьютера и необходимо подбирать тот, который не распознает компьютер и Steam.

Приложения к статье