Как создать аккаунт в Steam

16 Апрель 2019

Steam – один из наиболее популярных игровых сервисов в мире. Steam объединяет больше 125 миллионов ч...

Steam – один из наиболее популярных игровых сервисов в мире. Steam объединяет больше 125 миллионов человек. Рекордное количество одновременно играющих пользователей в прошлом году превысило 18 миллионов. Сервис представляет собой одновременно онлайн-магазин  компьютерных игр, геймерскую соцсеть и площадку для совместной игры через интернет.

Как зарегистрироваться в Steam

Изначально Steam создавался компанией Valve для игр собственного производства: Counter-Strike и Team Fortress. Платформу начали разрабатывать в 1999 году. Сервис поддерживает свыше 10 тысяч игр. Как зарегистрироваться в Стим – актуальный вопрос для всех геймеров. Монополизация приводит к тому, что ограниченное количество сервисов контролирует доступ к официальным игровым серверам. Несколько лет назад играть онлайн можно было и не на официальных серверах. Большинство игры требуют подключения к Steam либо к собственным клиентам для игры по интернету.

как зарегистрироваться в стим

Отметим, что клиенты других игр изолированы друг от друга и не дают таких возможностей, как в «стим». Создать аккаунт – значит не только начать играть, но и влиться в игровое сообщество. Steam даст возможность создавать игровые группы, созваниваться, общаться, покупать, продавать и обменивать ценные игровые предметы с другими пользователями, покупать игры, дарить их другим пользователям сервиса.

Создать аккаунт в игровом сервисе можно двумя способами: в скачанном клиенте программы, либо на официальном сайте платформы.

как зарегистрироваться в steam

Как зарегистрироваться через клиент Steam

  1. Клиент Steam бесплатно скачивается с официального сайта. После установки  программы на компьютер откроется окно с двумя вкладками «Создать новый аккаунт» и «Войти в аккаунт». Нажмите «Создать новый аккаунт».
  2. В следующем окне появится лицензионное соглашение, в котором прописаны правила сервиса, ответственность, лицензии и иные юридические сведения. После ознакомления нажмите «Согласен».
  3. Далее Steam предложит ознакомиться с политикой конфиденциальности. Прочитайте документ и нажмите «Согласен».
  4. После проделанных процедур открывается окно создания аккаунта. Вам нужно придумать имя аккаунта. Оно должно быть уникально и не повторять имена других пользователей. В случае повтора Steam предложит несколько уникальных вариантов, вы можете воспользоваться ими либо продолжить придумывать свой вариант. После этого придумайте пароль, желательно, чтобы он содержал строчные и прописные буквы, цифры, символы и был длиннее 8 символов. В «стиме» есть шкала оценки надежности пароля – лучше довести ее до максимума. Так как при слабой защите злоумышленники смогут взломать и украсть с аккаунта игры и ценные предметы. Закончив с логином и паролем нажмите «Далее».
  5. Появится окно  с двумя ячейками для ввода и подтверждения электронной почты. Введите и нажмите «Далее».
  6. В случае верного выполнения всех пунктов появится окно с данными аккаунта. Также в окне будет вкладка с изображением принтера. Нажав на нее данные распечатаются. Спрячьте листок в надежное место. Нажмите «Далее».
  7. Откроется последняя вкладка, на которой разработчики поблагодарят за использование сервиса. Нажмите «Готово». Теперь аккаунт создан. При запуске клиента введите логин и пароль и начните использование Steam.
как в стим создать аккаунт

Через официальный сайт

Алгоритм действий аналогичен с предыдущим. Как зарегистрироваться в Steam не скачивая клиент:

  1. На главной странице сайте в верхнем правом углу нажмите «Войти». Появится окно, в котором будет ячейка для ввода данных существующего аккаунта и кнопка «Создать аккаунт». Нажмите на нее.
  2. На открывшейся странице сайта введите адрес электронной почты, код с картинки, чтобы подтвердить, что вы не робот, и прочитайте лицензионное соглашение. Поставьте галочки напротив пункта «Я принимаю условия» и нажмите «Далее».
  3. Откроется окно, в котором вас попросят зайти в свой почтовый ящик и открыть ссылку, которая будет в письме с подтверждением электронного адреса. Когда адрес будет подтвержден, Steam предложит вернуться на страницу регистрации.
  4. В окне завершения регистрации нужно придумать логин и пароль. После введения логина нажмите кнопку «Проверить». Steam ответит, уникальный логин или нет. Придумав пароль и логин нажмите «Далее». Ваш аккаунт будет зарегистрирован. После регистрации откроются полные возможности сайта. Кроме того, скачав клиент Steam не нужно регистрироваться повторно – введите созданные логин и пароль.
как создать steam аккаунт

Приложения к статье