Как в Steam добавить игру в библиотеку

26 Март 2019

Steam – сервис для компьютерных игр, который позволяет играть онлайн и офлайн, делать покупки в инте...

Steam – сервис для компьютерных игр, который позволяет играть онлайн и офлайн, делать покупки в интернете, либо добавлять в сервис товары, купленные в магазинах на дисковых носителях. Также Steam  оснащен возможностью общения с другими игроками. Ранее сервис поддерживал только ограниченный перечень программ. По просьбе пользователей пользователей разработчики расширили перечень игр, появилась возможность добавлять в площадку сторонние приложения. В этой статье разберемся, как в Steam добавить игру в библиотек.

Как в Steam добавить игру в библиотеку?

Существует два способа это сделать: легальный и нелегальный. Первый требует покупки лицензионной версии, второй подразумевает «взлом» программы и нарушение лицензии продукта.

как в steam добавить игру в библиотеку

Как в Стим добавить игру в библиотеку, если игра скачана в программе:

  1. Для начала скачайте и установите клиент платформы на компьютер;
  2. Создайте аккаунт на сайте Steam. Для этого в разделе «Создать аккаунт» введите электронную почту, прочитайте пользовательское соглашение  и придумайте логин и пароль, после чего войдите в программу;
  3. Купите товар в разделе «Магазин», после скачивания и установки она автоматически окажется в библиотеке. При наличии ключа активации в самом приложении нажмите на вкладку «Игры», затем перейдите в раздел «Активировать через Steam», в появившемся окне введите ключ активации. Скачайте игровой файл, после установки он появится в библиотеке.
как в стим добавить игру в библиотеку

Как добавить в библиотеку Steam стороннюю игру через программу

В Steam, как уже говорилось выше, можно добавить игру, заранее скачанную на компьютер. Для  этого:

  1. Откройте клиент Steam и авторизуйтесь;
  2. Нажмите на раздел «Игры»;
  3. В выпадающем списке найдите графу «Добавить стороннюю игру в библиотеку»;
  4. После нажатия на экране появится окно, в котором будут отображаться нужный файл и программы, найденные сервисом на компьютере. Найдите нужную и нажмите «Добавить». Если требуемой игры в списке не оказалось, найдите кнопку «Обзор» и введите адрес вручную (укажите в проводнике). Указать требуется файл с расширением .exe, который отвечает за запуск, а не за установку.
  5. Игра появится в разделе библиотека. Ее можно будет запустить кнопкой «Играть». Однако, при таком добавлении продуктов в «стим» некоторые функции площадки могут быть недоступны.
Как в Steam добавить игру в библиотеку?

Добавить игру через проводник

Все игры, которые «Стим» скачивает и устанавливает на пользовательский компьютер, хранятся по адресу Program Files\Steam\steamapps\common.

По этому адресу создайте папку с правильным названием (как она указана в магазине Steam). Установленные документы перенесите в новую папку. Затем запустите Steam. Сервис может начать загрузку дополнительных файлов и после позволит запуск.

Отметим, что приведенный выше способ действует не всегда. Также важно перед добавлением приложений в Steam проверять, поддерживается ли продукт сервисом.

Приложения к статье