Как в Internet Explorer посмотреть пароль и сохранить его?

26 Март 2019

Internet Explorer как и другие браузеры ( Opera, Chrome, Mozilla) оснащен возможностью сохранения по...

Internet Explorer как и другие браузеры ( Opera, Chrome, Mozilla) оснащен возможностью сохранения пользовательских паролей и автозаполнением регистрационных форм на веб-сайтах. В этой статье мы рассмотрим, как в Internet Explorer посмотреть сохраненные пароли, как в internet explorer сохранить пароль, и где хранятся такие данные.

Где и как в Internet Explorer посмотреть сохраненные пароли

Где в Internet Explorer хранятся пароли?

Internet Explorer разработан компанией Microsoft и является стандартным для компьютеров с операционной системой Windows до версии 8.1. В отличие от других веб-проводников, браузер от Microsoft на программном уровне связан с операционной системой и тем отличается от конкурентов. В других браузерах хранилище ключей находится в самой программе. Где в Internet Explorer хранятся пароли? В Windows.

как в internet explorer посмотреть сохраненные пароли

В браузере

Чтобы попасть в место хранения пользовательских кодов через браузер:

  1. Откройте панель настроек, для этого кликните на иконку шестеренки в верхнем правом углу экрана. Также панель настроек открывается через нажатие комбинации Alt + X.
  2. После нажатия на клавишу настроек появляется выпадающий список, найдите и нажмите на графу «Свойства браузера».
  3. В открывшимся окне щелкните на раздел «Содержание».
  4. В разделе «Автозаполнение» в появившемся окошке нажмите на вкладку «Параметры».
  5. Появится окно «Параметры автозаполнения», где в нижней части находится кнопка «Управление паролями», смотрим туда.
  6. После нажатия Эксплорер перебросит вас в «Диспетчер учетных данных», в котором хранятся пользовательские ключи. В открывшимся окне будет два раздела «Данные для интернета» и «Данные Windows». При нажатии на иконку первого раздела появится список интернет-ресурсов, данные к которым вы сохраняли. Напротив каждого сайта находится иконка в виде галочки, направленной вниз. Нажмите на нее напротив нужного сайта.
  7. Откроется окно с параметрами сайта: именем, роумингом, персональными данными пользователя. Нажмите «Показать» напротив графы с паролем (сейчас он отображен черными точками). После нажатия отобразиться комбинация.
где в internet explorer хранятся пароли

Также попасть в «Диспетчер учетных данных» можно через «Панель управления». Эта графа находится в меню «Пуск». Такой способ предпочтителен для пользователей Windows 7, так как в этой сборке ОС вкладка «Управление паролями» может отсутствовать.

Просмотр паролей через утилиту IE PassView

Как посмотреть пароль в «Интернет эксплорер» не через Windows? Просмотреть их можно не только в браузере, но и в программе IE PassView. Она разработана специально для Internet Explorer и служит менеджером паролей. Указывает сайты, ключи и их местоположение на компьютере. Программа не нуждается в установке и работает сразу после скачивания. Работе может противодействовать антивирус, сообщения которого стоит игнорировать.

как посмотреть пароль в интернет эксплорер

Как в Internet Explorer сохранить пароль?

Функция сохранения паролей в браузере Microsoft включена по умолчанию. После ввода данных и успешной авторизации в верхнем правом углу появится окошко с предложением сохранить пароль. Если этого не произошло, значит, настройки по каким-то причинам отключены.

Как в Internet Explorer сохранить пароль:

  1. В верхнем левом углу браузера нажмите на шестеренку;
  2. В выпадающем списке находим «Свойства браузера»;
  3. В появившемся окне отправляется в раздел «Содержание»;
  4. В графе «Автозаполнение» находим кнопку «Параметры»;
  5. В появившемся окне отмечаем те данные, которые браузер будет сохранять.
как в internet explorer сохранить пароль

    Приложения к статье