Как через Steam позвонить другу

16 Апрель 2019

Во время игры по сети, востребованной функцией является голосовое общение с другими игроками. Для эт...

Во время игры по сети, востребованной функцией является голосовое общение с другими игроками. Для этого можно использовать сторонние сервисы голосового общения (Skype), либо воспользоваться интегрированной в Steam функцией. Платформа давно перестала быть только магазином или клиентом для онлайн-игры, но и социальной сетью для игроков. В этом тексте расскажем, как позвонить другу по «стиму» и создавать групповые аудиоконференции.

Как в Steam позвонить другу

Итак, как в «стиме» позвонить другу:

  1. Перед звонком убедитесь, что микрофон подключен к компьютеру и исправно работает. Откройте Steam и щелкните на клавишу «Настройки» в верхнем левом углу рабочего окна.
  2. В списке в левой части окна нажмите на вкладку «Голос». Справа появятся настройки микрофона. В верхней части окна можно указать, какой микрофон использовать, если подключено несколько устройств одновременно. Нажав на клавишу «Проверка микрофона» убедитесь, что он исправен и откалибруйте значения громкости передачи голоса. Также в этом окне укажите, при каких условиях программа будет передавать голос собеседнику. Есть два варианта: автоматически, когда вы говорите, либо после нажатия заданной клавиши, например, alt. Щелкните по клавише «ОК», настройки сохранятся.
  3. Откройте список друзей и найдите того, кому хотите позвонить. Щелкните дважды по аватару, чтобы открылось диалоговое окно. Возле иконки собеседника нажмите на смотрящую вниз стрелку, откроется выпадающий список. В нем будет пункт «Позвонить». После нажатия начнется звонок. У пользователя на экране появится уведомления о звонке с вашей стороны. Он может принять его или отклонить. В случае если на протяжении 20 секунд реакции от собеседника не последует, звонок прервется автоматически.
  4. Когда разговор начнется, вы сможете удерживать беседу или отключить ее.
как в стиме позвонить другу

Как через «стим» позвонить другу и создать чат:

  1. Steam позволяет создавать групповые аудиоконференции. Для начала выберите друзей, которых позовете в чат. Откройте с каждым из них диалоговое окно и пригласите в беседу.
  2. Когда игроки согласятся вступить в чат, нажмите на клавишу «Позвонить» возле каждого отдельного пользователя. Участники, которые примут звонок, попадут в общую беседу.
  3. Инициатор группового чата может отключать отдельных участников или прекратить чат сразу.
как через стим позвонить другу

Приложения к статье