Как активировать ключ в Steam

25 Февраль 2019

Способы активация игрового ключа в Steam: 1. Клиент Steam; 2. Браузер. Что делать, если ключ уже активирован?

Сегодня игровой сервис Steam предполагает два способа активации игр ключом - непосредственно через Клиент или через браузер. Вопрос «как активировать ключ в Стим» возникает у геймеров, которые купили иргу не в самом магазине. Уникальный код подтверждает, что вы являетесь обладателем лицензии и оплатили право на использование той или иной игры. При покупке игры внутри приложения вводить дополнительные ключи не требуется – установленная игра после покупки скачивается на компьютер, и вы получаете доступ к ней.

Как активировать keys в Стим через браузер на ПК

Активация через Клиент Steam

В Steam можно приобрести огромное количество компьютерных игр и приложений. Разберем случай, когда код продукта попал к вам из другого источника - онлайн или офлайн магазина или от человека. Чтобы использовать купленный ключ в Стим, следуйте инструкции:

Шаг 1. Запустите десктопную версию клиента сервиса. После входа в аккаунт пройдите в меню «Игры» и найдите пункт «Активировать в Steam»

How to activate a key in Steam

Шаг 2. Появится информационное окно, просто нажимайте «Далее»

Как в Стим использовать ключи

Шаг 3. Прочтите (при желании и времени) и примите соглашение подписчика.

Где активировать ключ Стим

Шаг 4. Введите ключ в открывшимся окне Стим с учетом дефисов и нажмите «Далее».

Cтим как ввести ключ

Шаг 5. Если все сделали верно, в следующем окне появится сообщение «Активация завершена!». Жмите «Готово», теперь можно пользоваться игрой.

Как ввести ключ через браузер

Второй способ - активация ключа в Steam через браузер. Такая возможность появилась у пользователей сервиса в 2017 году. Ранее активация была доступна исключительно в клиенте сервиса. Как активировать ключ «стим» через браузер:

Шаг 1. Зайдите на официальный сайт Steam.

Шаг 2. Войдите в личный кабинет, используя логин и пароль для приложения.

Шаг 3. Перейдите по ссылке.

Шаг 4. Введите ключ продукта в указанном формате, установите галку, что принимаете Соглашение подписчика Steam, и нажмите кнопку «Продолжить».

Как ввести ключ в браузере Стим

Информация об активации появится в личном кабинете клиентской программы. Отметим также, участники форумов пишут, что в ручном режиме найти вкладку регистрации ключей затруднительно. При этом отметим, что активация в браузере дает возможность делать это с мобильного устройства. Однако в мобильном приложении Steam функции активации ключей нет.

Что делать, если ключ уже активирован?

При покупке ключей можно столкнуться с ошибкой «Цифровой ключ уже активирован». Порядок действий:

  1. Проверьте корректность ввода кода.
  2. Удостоверьтесь, что купили ключ от игровой площадки Steam.
  3. Если вы нашли ключ в игровом сообществе или вам его подарили, то вероятнее всего его активировал кто-то другой.
  4. Если первые три пункта не помогли и вы покупали ключ у стороннего продавца, то требуйте от него замены кода или возврата денег. Техническая поддержка Steam не сможет помочь вам его заменить.

Приложения к статье