10 лучших видеоредакторов на Android

21 Февраль 2019

Современные смартфоны могут снимать неплохие видео. Однако стандартные программы, установленные в них по умолчанию, не так уж хороши для редактирования.

Иногда нам срочно приходится обрезать, вырезать фрагмент или улучшить качество и видео, но в данный момент нет ни компьютера, ни ноутбука. Как тогда поступить? На помощь приходят видеоредакторы для мобильных. В этой статье мы рассмотрим, с помощью каких приложений можно обработать видео на смартфонах Android.
Итак, на ваш выбор мы представляем рейтинг из ТОП 10 лучших видеоредакторов на Андроид с кратким обзором возможностей.
ОГЛАВЛЕНИЕ
WeVideo
рейтинг лучших приложений для андроид для монтажа видео в 2019
В приложении можно создать видеоролики высокого качества. WeVideo обладает понятным интерфейсом, а свои изображения в ней можно увидеть в анимированном диалоге на визуальной раскадровке. Программа позволяет создавать пользователю свои мини-фильмы из уже готовых фото или снятых в процессе подготовки. Видео можно озвучить, наложить музыку, добавлять эффекты и переходы, прописывать заголовки и титры. Готовое творение можно сохранить в разном качестве на устройстве или же выложить в соцсети. Бонус - редактирование видео с того момента, где вы остановились, даже на другом смартфоне или гаджете (необходимо пройти быструю регистрацию).
Scoompa Video: Создатель слайд-шоу и видеоредактор
Видеоредакторы на Android
Плюсом этого приложения является то, что оно позволяет сделать видео из фото, снятых на камеру телефона или планшета с ОС Андроид. Выберите снимки из галереи, загрузите из интернета и вставьте в видео. Можно выбрать один из понравившихся стилей, рамок с анимацией или стикеров. Видео создаётся быстро и несложно, а изменить его можно даже после сохранения. Поверх видео можно наложить любимую музыку или выбрать её из предложенных в приложении. Есть функция сохранения получившегося в галерею или в любую социальную сеть.
Magisto
лучший бесплатный мобильный видеоредактор для андроид
По праву находится в топе лучших видеоредакторов 2019 года. В нём подкупают простота и дизайн. Интерфейс полностью переведен на русский язык. Чтобы изменить видео, юзеру нужно сделать три шага: выбрать сам видеофайл, наложить фильтр и добавить музыку.
Особенность этого редактора в том, что он позволяет склеивать два видео, создавать слайд-шоу и накладывать фильтры.
Готовым видео просто поделиться в «ВК», «Одноклассниках» или любой другой соцсети.
AndroVid
Видеоредакторы на Android
Приложение умеет не только редактировать видео, но и потом переводить его в различные форматы. В одно видео можно объединить несколько, добавить к ним музыку или наложить текст, применить видеоэффекты, а затем поделиться созданным или опубликовать в соцсети.
В Androvid доступен интересный эффект замирания, ускорения или замедления. Можно вырезать звук в отдельных местах и, например, создать слайд-шоу.
YouCut
Видеоредакторы на Android
Приложение для монтажа с огромным количеством профессиональных эффектов, наклеек и всего прочего для того, чтобы конечный итог получился как можно более интересным. Кроме этого, YouCut объединит, обрежет, замедлит или ускорит видео, само собой, сохранив при этом качество. Дополнительно приложение скорректирует цвета, яркость, добавит контраста, изменит фон ролика, повернёт или при необходимости сожмёт видео.
KineMaster
Видеоредакторы на Android
Программа для видеомонтажа с возможностью объединять или наоборот – разделять видео, добавлять дополнительные изображения или музыку или же использовать уже готовые темы, анимации и другие визуальные и звуковые эффекты. Программа работает с видео в профессиональном качестве – Full HD в формате mp4 или MPEG-4, есть возможность работы в других качествах.
Публикуйте готовое видео в соцсети или делитесь им в мессенджерах.
Movie Maker – Video Editor
Видеоредактор на Андроид
Создавайте и редактируйте видео в этой несложной программе. Она позволяет добавлять свои саундтреки на готовое видео или загружать из предложенных.
Для начала отметьте фото, которые хотели бы добавить в видео, а потом накладывайте на них всевозможные доступные в приложении спецэффекты. Видео можно сохранять в HD-качестве или сразу постить на Facebook или Youtube.
VivaVideo
Видеоредактор на Андроид
Мощный видеоредактор с очень понятным интерфейсом, с которым не придётся долго разбираться. Как и во многих приложениях, здесь тоже есть функции ускорения и замедления, воспроизведения и видеотриммера. VivaVideo может создать слайд-шоу, наложить необходимые фильтры, текст и смайлики на видео.
Power Director Video Editor
Видеоредакторы на Андроид
Один из лучших видеоредакторов для Андроид, одновременно доступный на компьютер и на. Стоит отметить, что обе версии очень хороши.
Мобильная версия Power Director имеет классический интерфейс, отлично подходящий для тех, кто работает с простыми и функциональными видеоредакторами.
Приложение обрежет, склеит и отредактирует видео, а также при необходимости ускорит его.
Alight Motion – Video and Animation Editor
Видеоредактор на Андроид
В приложении можно создать анимацию, наложить визуалы и отредактировать видео.
Работает растровыми форматами, векторными изображениями, со слоями. Готовое видео можно сделать под музыку. В Alight Motion есть профессиональные эффекты градиента, теней, слоёв и размытия. Сохранять можно как отдельные элементы, так и экспортировать целое видео.
Также вас может заинтересовать наш рейтинг лучших бесплатных видеоредакторов для Windows 10.

Приложения к статье