YouTube меняет интерфейс

08 Ноябрь 2019

YouTube в своем блоге представил обновленный интерфейс для десктопов и мобильных устройств на базе iOS и Android. Обновление уже запущено и вскоре будет доступно во всех актуальных версиях приложений. Итак, что за новости?

Разработчики постарались сделать так, чтобы еще до запуска видео мы могли получить о нем максимальную информацию. Для этого они увеличили длину видимой части заголовка, сделали крупнее обложки роликов, повысили разрешение превью. На главной странице стали более заметными логотипы каналов, чтобы проще было идентифицировать авторов ролика. 

Кроме того на главной странице в разделе “Рекомендованные” теперь отображается не пять, а восемь роликов. YouTube отказался от нескольких разделов на домашней странице, сохранив только наиболее актуальные - рекомендации горячих новостей, музыкальных новинок и пр.

Также обновлена функция отложенного просмотра. Теперь формировать очередь из роликов для дальнейшего просмотра можно, не прерывая текущую трансляцию. Чтобы сохранить отложенные ролики в очереди и после закрытия браузера, их нужно добавить в раздел “Смотреть позже”.

В декстопной версии сервиса появилась функция отказа от рекомендаций канала, которая уже присутствовала в мобильном приложении. Чтобы воспользоваться новой опцией, нужно нажать на кнопку с тремя точками и там выбрать строку “Не рекомендовать канал”. Все, больше никаких нелепых рекомендаций со слепыми котятами!

YouTube проанонсировал, что обновления на этом не закончились. Постепенно в десктопную версию перекочуют все те удобные опции, которые уже запущены в мобильных приложениях. Если на вашем смартфоне пока нет YouTube, рекомендуем скачать.