Xperia L4 - вытянутый "бюджетник" от Sony

21 Февраль 2020

Похоже, что Sony нравятся вытянутые дисплеи. Компания решила продвигать их в бюджетном сегменте. Для этого она представила смартфон Xperia L4. Анонс случился неожиданно, без особой шумихи.

Изображение с сайта computer-bild.de

Дизайн Xperia L4 напоминает прошлогодний флагман Sony. Речь о модели Xperia 1. К сожалению, новинка не впечатляет "начинкой". Устройство не относится к производительным.

Во-первых, аппарат оснащен чипом MediaTek Helio P22. Процессор не самый мощный. Во-вторых, оперативной памяти всего 3 ГБ. Кроме того, экран не радует разрешением. HD+ при 6,2-дюймовой диагонали - несерьезно.

Зато на Xperia L4 удобно кино смотреть (благодаря форм-фактору). Также упрощена работа с 2 приложениями одновременно. На правом боку корпуса расположен сканер отпечатков.

Тыльная камера неплохая. Она тройная: 13 МП + 5 МП + 2 МП. Жаловаться на качество снимков не придется. Для создания автопортретов служит фронтальный объектив на 8 МП. Он скрыт в каплевидном вырезе.

Из любопытного: Xperia L4 имеет традиционный выход 3,5 мм. Проблем с подключением проводных наушников не будет. Для хранения файлов и программ есть флеш-накопитель объемом 64 ГБ.

Гаджет укомплектован емким аккумулятором на 3580 мАч. Быстро девайс не сядет. Отдельно стоит отметить поддержку быстрой зарядки. Увы, подробности о ней отсутствуют.

Изображение с сайта notebookcheck.com

Расцветок лишь две: синяя и черная. Продажи Xperia L4 стартуют весной текущего года. Точную дату Sony объявит позже (как и цену).