Xiaomi представила проектор со встроенным Android TV

24 Март 2020

В арсенале Xiaomi десятки устройств. Компания производит не только смартфоны. Она занимается буквально всем. Например, необычными компактными проекторами.

Изображение с сайта soyacincau.com

Состоялся анонс одной из таких моделей. Новинка называется Mi Smart Compact Projector и весит всего 1,3 кг. Что касается дизайна, ее можно перепутать с Bluetooth-динамиком.

Фишкой гаджета является операционная система Android TV 9.0. Она превращает изделие в полноценную мультимедийную приставку. Разрешается смотреть видео с YouTube (включая трансляции), фильмы из Google Play и так далее.

Изображение с сайта soyacincau.com

Есть голосовое управление через Google Assistant. Микрофон расположен в пульте д/у. Достаточно нажать на кнопку и произнести команду. Она будет распознана.

Прочие возможности стандартные. Аппарат справляется с выводом картинки в 4K и 1080p. Также заявлена поддержка HDR-контента.

Изображение с сайта soyacincau.com

За резкость беспокоиться не придется. Во-первых, имеется ручная настройка фокуса. Во-вторых, доступен автофокус (с помощью высокочувствительной камеры).

Средняя яркость составляет 500 люмен. Сказанное гарантируют 4-канальные RGB-светодиоды (на 30 тысяч часов работы). Если говорить о цветовом пространстве NTSC, охват равен 85%. Диагональ проецируемого изображения варьируется от 60 до 120 дюймов.

Xiaomi не поскупилась на хорошую акустику. Mi Smart Compact Projector оснащен 2 динамиками на 5 Вт. Стоит надеяться на 2-канальное объемное звучание (виртуальное). Кроме того, в наличии DTS HD и Dolby Audio.

С быстродействием нет проблем. Девайс укомплектован 2 ГБ оперативной памяти и процессором Amlogic T962-X. Для упомянутых целей - достаточно. Файлы хранятся на флеш-накопителе вместимостью 16 ГБ.

Изображение с сайта soyacincau.com

С портами обычная история. Ничего экстраординарного: HDMI, USB 2.0 и разъем 3,5 мм (для подключения наушников). Как много поместилось в столь миниатюрный корпус.

Продажи Mi Smart Compact Projector уже стартовали. Ориентировочная цена - 599 американских долларов. Когда чудо техники доберется до России? Неизвестно.