Выбираем альтернативу MacBook Air

26 Февраль 2019

Эксперты рассказали о том, какие ноутбуки могут стать достойной заменой MacBook Air в 2019 году.

«Яблочная» компания анонсировала новую модель ноутбука в 2018 году. Для покупателей она выйдет с более качественным дисплеем и функцией Touch ID и соединением USB-C.

Начальная стоимость MacBook Air 2019 года составит около 1 199 долларов. Получается, что её увеличат на 20%. Для фанатов Apple это действительно разочарование. Однако специалисты советуют присмотреться к другим вариантам ноутбуков, которые могут стать достойной альтернативой.

альтернативы macbook air

Какие это могут быть лэптопы? Например, Lenovo Yoga C930. Ноутбук имеет отличнейший дисплей, удобную в использовании клавиатуру и в целом приятный внешний вид. Удобно то, что это и ноутбук, и планшет одновременно.

альтернативы macbook air

Достойной заменой MacBook Air станет и HP Spectre x360 13. Он более мощный, но по стоимости тоже не из дешёвых. Работает на процессоре Intel Core i7 восьмого поколения. Без зарядки продержится 13 часов. Есть также сенсорный дисплей.

альтернативы macbook air

Третьим в списке альтернатив будет Dell XPS 13. Ноутбук имеет 15-дюймовый экран, производительность также на высоком уровне. Эта версия стоит 999 долларов.

альтернативы макбуку

И, наконец, четвёртое место - Huawei MateBook X Pro. Из плюсов – в лэптопе 13, 9-дюймовый экран, Intel Core i5, 8 ГБ оперативной памяти. Из минусов – достаточно высокая, однако оправданная цена.

альтернативы макбук айр

Что мы имеем в итоге? Отличные альтернативы MacBook Air за те же или меньшие деньги. Но главным при выборе ноутбука остаётся тот факт, насколько он удовлетворяет ваши требования по внутренним и внешним параметрам.