Sony выпустила Xperia 1 для киноманов

25 Февраль 2019

Sony презентовала смартфон Xperia 1, подходящий для любителей кино. Всё дело в его дисплее, пропорции которого составляют 21:9.

Изготовители флагманского смартфона говорят, что больше всего новинка порадует киноманов. Сейчас с такими пропорциями создаётся множество видеоклипы и, например, записей с концертов.

Sony выпустила Xperia 1 для киноманов

Диагональ дисплея – 6,5 дюймов. Его экран не поддаётся царапинам и прочим повреждениям благодаря использованию стекла Gorilla Glass шестого поколения. Внутри Sony Xperia 1 Qualcomm Snapdragon 855. Шесть гигабайтов оперативной памяти и 128 – встроенной, смартфон поддерживает SD-карты ёмкостью до 512 гигабайтов.

Устройство рассчитано на настоящих фанатов видеосъёмки. Фотовидеомодуль состоит из трёх объективов с 12-мегапиксельными матрицами. Для Xperia 1 специально подстроили технологию съёмки кинокамер Sony CineAlta.

Помимо этого смартфона Sony выпустили ещё два – Xperia 10 и Xperia 10 Plus с 6 и 6,5-дюймовыми дисплеями. Это более бюджетные версии, работающие на Qualcomm Snapdragon 630. Внутри три гигабайта оперативной памяти и 64 – встроенной.