В Mozilla FireFox эксперты обнаружили критическую уязвимость

19 Июнь 2019

Специалисты из Google заподозрили, что Firefox угрожает криптовалюте юзеров. Если вы ещё не обновили браузер, требуется срочно это сделать.

Критическую уязвимость в Mozilla использовали для того, чтобы красть цифровые деньги и устанавливать на девайсы юзеров вредоносное ПО.

Злоумышленники атаковали пользователя через несовершенство браузера и крали криптовалюту. Схему уже использовали ранее. Уязвимость обнаружила компания Coinbase Security и Сэмуэл Д. Гросс из Google. Эксперты говорят, что слабое место браузера привело к возможному для использования киберпреступниками сбою.

В Mozilla FireFox эксперты обнаружили критическую уязвимость

«Нам известно о направленных атаках на практике, в которых использовалась эта уязвимость», — говорится на сайте Firefox.

Хакеры узнали о уязвимости браузера до того, как разработчики выпустили новую версию Firefox. Опасность получила высший уровень угрозы. Это означает, что неисправность работы Mozilla злоумышленники могли использовать для установки программного обеспечения без согласия пользователя.

Других подробностей пока нет, однако потенциальная опасность всё ещё сохраняется. В обновленной Mozilla Firefox проблему устранили.

На данный момент всем пользователям настоятельно рекомендуют обновиться до актуальной новой версии.