В браузере Microsoft появилась встроенная игра

27 Февраль 2020

Кто не знал: в Google Chrome есть интересная пасхалка. Она активируется, когда нет доступа к Интернету. Это игра, которая называется Dino. Динозавру нужно перепрыгивать через препятствия.

Изображение с сайта ghacks.net

Обычный раннер, каких много. Помогает не заскучать, пока сеть восстанавливается. Похоже, что разработчикам Microsoft понравилась идея. Они пошли по стопам конкурента.

Сообщается о любопытной находке в браузере Edge. Фирменный обозреватель Microsoft обзавелся аналогом Dino. Речь идет об аркаде Surf, посвященной серфингу.

Surf превосходит Dino по числу режимов. Новинка предлагает Zig Zag, Time Trial и Let's Surf. В первом требуется проходить через ворота. Во втором - гоняться на время. Хотите кататься бесконечно? Выбирайте третий вариант.

Изображение с сайта ghacks.net

Управлять можно не только мышкой и клавиатурой. Поддерживаются геймпады и сенсорные экраны. Сказанное позволяет играть в Surf на любом устройстве. Везде, где установлен Edge (Xbox, смартфоны и ПК).

Запускается Surf просто. Наберите "edge://surf" в адресной строке и нажмите ввод. Впрочем, имеется один нюанс. Пасхалка работает не везде. Ее встроили лишь в тестовые сборки Dev и Canary.

Когда она станет релизной версией? К сожалению, дата умалчивается. Будем надеяться, долго ждать не придется.