Tele2 предлагает оформить переход на eSim с 29 апреля

29 Апрель 2019

Этот сотовый оператор стал одним из первых, кто предложил своим абонентам попробовать eSim. Напомним, против этой технологии выступили три другие крупнейшие сотовые операторы – «ВымпелКом», «Мегафон» и МТС, а также ФСБ.

Перейти на интегрированные в мобильные устройства сим-карты можно уже с 29 апреля. Пока что услуга доступна только в Москве в пяти салонах города. Однако представители Tele2 сообщают, что не позже 5 мая опция станет доступна в 83 салонах в Москве и Московской области. Сколько затратили на проект, представитель сотового оператора не рассказал.

Tele2 предлагает оформить переход на eSim с 29 апреля

Если вы хотите иметь в своём телефоне eSim, то вам нужно прийти в салон Tele2 с паспортом, написать специальное заявление и получить QR-код. Его нужно будет активировать, после чего физическая SIM-карта прекратит работать и произойдёт переключение на eSim. При этом прежний номер телефона можно сохранить. Если вы не абонент Tele2, то прежде нужно будет перейти на этого оператора и получить для начала его физическую «симку».

Перед тем, как предлагать eSim пользователям, компания протестировала технологию на своих сотрудниках и в качестве пилотного проекта. Теперь Tele2 переходит на широкую линейку устройств.