Стартовали продажи планшета Chuwi UBook Pro

28 Декабрь 2019

Нравятся устройства формата "2 в 1"? Тогда обратите внимание на новинку от Chuwi. Устройство называется UBook Pro и осенью произвело фурор. Планшет сходу покорил площадку Indiegogo.

Изображение с сайта gizchina.com

На Indiegogo объявили сбор средств на выпуск UBook Pro. Необходимая сумма накопилась за считанные часы. В итоге - пользователи пожертвовали порядка 280 000 долларов США.

Сказанное позволило отправить UBook Pro на конвейер. На днях случился официальный релиз. Теперь изделие можно купить (вне программы коллективного финансирования).

Чем девайс интересен? Во-первых, он оснащен подключаемой клавиатурой. Можно работать как на полноценном ноутбуке. В качестве ОС установлена Windows 10. Никаких проблем с традиционным ПО.

Изображение с сайта androidguys.com

Клавиши мешают? Их легко отсоединить. UBook Pro превращается в "таблетку". Дисплей у гаджета сенсорный, диагональ равна 12,3 дюйма. Панель относится к типу IPS и радует разрешением Full HD.

Топовая версия поставляется со стилусом HiPen H6. Последний дает возможность рисовать на экране. Распознается до 4096 уровней нажатия. Настоящая находка для художников.

Как обстоят дела с быстродействием? Жаловаться на "тормоза" не придется. Оперативной памяти на борту - 8 ГБ. Также предлагается 4-ядерный процессор Intel Celeron N4100.

Изображение с сайта techradar.com

Чип функционирует с тактовой частотой до 2,4 ГГц. За графику отвечает встроенный ускоритель Intel UHD Graphics 600. Подобной конфигурации достаточно для повседневных задач.

Например, видео 4K Ultra HD проигрывается без задержек. Такое не каждому компьютеру по плечу. Для хранения данных служит SSD вместимостью 256 ГБ.

Аппарат бесшумный - активного охлаждения нет. Без подзарядки UBook Pro обходится до 8 часов. Кроме того, он не тяжелый. Его вес не превышает 780 г. Корпус тонкий - 9 мм.

Изображение с сайта androidguys.com

Есть порты micro-HDMI, USB Type-C и два USB 3.0. Дополняет картину разъем для наушников. Просят за UBook Pro от $350 (в зависимости от комплектации).